#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Плитка потолочная из пенополистирола

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Плитка потолочная из пенополистирола

Среди множества отделочных материалов для потолков плитка потолочная из пенополистирола занимает едва ли не первые позиции на строительном рынке. Свою популярность отделочный материал заслужил благодаря ряду существующих и достаточно важных преимуществ. Он является экологически чистым продуктом, экономично выгодным, имеет легкий вес и широкий выбор рельефов. Помимо этого обладает шумо- и теплоизоляционными свойствами. Данный вид потолочной плитки без сомнений подойдет для отделки потолков в любых жилых, даже самых роскошных помещениях.

 

Что представляет собой процесс отделки потолка

Для того чтобы оклеить потолочную поверхность ее необходимо в первую очередь измерить. После чего можно смело идти в магазин за материалом, при этом вашим приобретением станет не только плитка потолочная из пенополистирола (покупается на основании сделанных ранее измерений, но с запасом), но и клей (покупается с запасом, его количество зависит от количества плитки). А также, пенополистироловый потолочный плинтус (монтируется по периметру поверхности потолка, лучше покупать с запасом).

В случае если вас не устраивает цвет потолочной плитки ее можно окрасить, но здесь есть один нюанс. Краску необходимо выбирать без содержания в ее составе растворителей (водоэмульсионная, за основу служит обычная вода). Это обусловлено тем, что изготавливается пенополистироловая  плитка из прессованного пенопласта, который под влиянием любого растворителя находящегося в краске расползется.

Итак, когда все необходимые материалы куплены, можно отправляться домой, и начинать процесс монтажа потолочной плитки.

Плитку лучше клеить с центра потолка, это позволит при имеющихся неровностях стен исключить ее деформацию в центре. Потому определяем центр потолка и размечаем, как будет ложиться плитка потолочная из пенополистирола.

При отделке потолочной поверхности очень важно, чтобы она была более-менее ровной. И если все же потолок не ровный его необходимо загрунтовать и зашпаклевать. При этом лучшим вариантом будет использование раствора шпаклевки, гипса и клея ПВА. (Внимание, так как гипс материал, который имеет свойство быстро засыхать, работать с приготовленным раствором нужно как можно быстрее. Потому, не стоит разводить большие порции).

Далее на обратную сторону потолочной плитки наносим определенное количество клея и в течение нескольких секунд прижимаем ее к поверхности потолка. Для надежности лучше не отпускать плитку минут пять и подождать пока обе поверхности хорошо схватятся, а клей подсохнет. Подобным образом укладываются все последующие потолочные плитки.

После того как плитка потолочная из пенополистирола практически украсила ваш потолок по его периметру наклеиваем потолочный декоративный плинтус. Плинтус послужит не только декоративным украшением, но  и позволит скрыть стыки между стенами и потолочными плитками. Укладывается потолочный пенополистироловый плинтус по той же технологии что и сама плитка с применением того же самого клеящего вещества.

Итак, потолок готов, теперь его можно еще немного преобразить с помощью водоэмульсионной краски, но и здесь есть свои особенности. Например, если купленная вами плитка из пенополистирола имеет выпуклые узоры красить ее необходимо «мохнатым валиком». Что позволит краске покрыть все затейливые узоры плитки и таким образом сделать окрас равномерным. (Плитка потолочная из пенополистирола имеется в продаже различных цветов).

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86