#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фактурная краска

Стены вашего дома – это один из основных элементов в доме, так как именно на них, как правило, в первую очередь обращаешь свое пристальное внимание. С помощью стен в доме можно создать уютную  и гармонию, именно они являются четким отражением нашего настроения и мироощущения.

 

Фактурная краска

 Одним из видов отделки стен является фактурная краска. Ее основное  назначение – это получение покрытия с декоративной рельефной фактурой на кирпичных, бетонные, оштукатуренных, деревянных и других поверхностях. Фактурная краска имеет место в применении, как для наружной так и для внутренней отделки.

Краска представлена в виде белой, вязкой, грубодисперсной однородной массы. В состав фактурной краски, как правило входит акриловое связующее, что обеспечивает покрытию стойкость к атмосферным воздействиям, например, ультрафиолетовому излучению, кислотно-щелочным осадкам.

Одним из преимуществ этого материала является то что, такую краску можно наносить не только на ровные стены, но и стены с различными погрешностями, небольшими трещинами, сколами. Но в таком случае перед нанесение фактурной краски, поверхность выравнивается и шпаклюется финишной шпаклевкой      .

По внешнему виду поверхность, окрашенная фактурными красками, можно определить по нескольким фактурам: применение инструмента, состав краски и технологические приемы нанесения. Чаще всего такая краска наносится одним слоем с помощью шпателя, структурного валика, гребенки, натуральной губки или же пневматическое распыление.

Для придания поверхности наибольшей шероховатости в краску можно добавить просеянный песок, в среднем 30% от  общего объема краски.
так необходимо количество краски наносится шпателем и распределяется по поверхности в 1 м2. После того как фактурная краска нанесена, производится накатка рисунка, для этого используются фактурные валики, губкие и другие инструменты. Стоит отметить, что при разбавлении краски водой текстура поверхности получится более гладкой, а при добавлении песка, наоброт – шероховатой.

Фактурная краска наносится сравнительно толстым слоем, но не смотря на это она обладает высокой паропроницаемостью, это значит, что происходит естественная регуляция влажности, стены дышат. В отличии от обычных фасадных красок она фактурная краска устойчива к механическим воздействиям, это позволяет применять ее на стенах, подверженным  повышенному абразивному износу.

 

Технические характеристики

Фактурная краска обладает следующими характеристиками:

 - благодаря высокой пластичности, устойчива к атмосферным осадкам и изменения атмосферных явлений.

- устойчива к механическим воздействиям

- нетоксична

- морозостойкая

- светостойкая

Дополнительный декоративный эффект можно получить при использовании прозрачного лака с добавлением специальных паст. Более того, креативная паста в концентрированном виде применяется в качестве эффективной шпатлевки.

 

Преимущества фактурной краски

 Во первых это слабогорючий декоративный отделочный материал. Во вторых она намного практичнее даже по сравнению с самыми прочными обоями. В третьих покрытие изготавливается из экологически чистых материалов, а значит, не выделяет вредных веществ, для здоровья человека. В третьих декоративный вид – это современный, престижный и качественный материал, обладающий непревзойденным декоративным эффектом. Еще одно преимущество -  каску можно колеровать в любой цвет или оттенок. Фактурная краска насчитывает более 30 видов покрытий, из которых можно создать более 100 вариантов разных узоров.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86