#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Текстильные обои

Текстильные обои  - это, прежде всего изысканный выбор. Они имеют красивый, необычный вид, плюс ко всему они обладают рядом существенных преимуществ перед бумажными обоями. Именно с помощью текстильных обоев в комнате можно создать ощущение мягкости и уюта.

 

Технология оклеивания текстильными обоями

Материалы:

- текстильные обои

- водоэмульсионная краска

- гипсовая шпатлевка

- ножницы

- резиновый валик

- клей

- влажный кусок мягкой ткани

Технология:

- в отличии от обычный обоев, текстильные обои нуждаются в более тщательной подготовке поверхности. Поверхность для оклеивания должна быть чистой, гладкой и сухой.

- все отверстия и неровности необходимо зашпатлевать гипсовой шпатлевкой.

- стена обрабатывается водоэмульсионной краской.

- необходимо осмотреть обои, пронаблюдать направление ворса, соответствие рисунков.

- далее необходимо отмерить куски обоев необходимой длины, отрезать. Не забудьте оставлять на каждой полосе по 4-5 см для подгона кусков.

- намазываем ленту обоев ровным не толстым слоем клея, клей должен пропитать текстильные обои, для этого их необходимо аккуратно сложить и оставить на 5 мин.

- после этого оби можно наклевать. Стоит отметить, что полосы клеятся стык в стык.

- с помощью резинового валика обои необходимо разгладить.

 

Рекомендации

 - лучше выбирать текстильные обои на флизелиновой основе, с ними проще работать. В данном случае клей можно наносить не на обои, а непосредственно на стену. Таким образом, обои не пачкаются и не тянутся, что для текстильных обоев очень важно.

- если на лицевой стороне все же остались пятна, их можно убрать с помощью влажной губки или кусочка мягкой ткани. Грязь удаляется легкими движениями, без трения и давления. Обработанное покрытие необходимо промокнуть с помощью сухой ткани.

 

Немного о макулатурной подкладке

 Для того чтобы оклеивание обоев вышло качественно, довольно часто используется специальная подложка - макулатурная подкладка, например R11. Раньше для этих целей использовались обычные газеты, их наклеивали на стены перед обоями. Сегодня для этих целей существуют специальные материалы – это рулонная макулатура из грубой бумаги. Клеится она как обычные обои.

Если же обои тяжелые, то в таком случае применяется толстая подложка.

Важно, макулатурная подкладка клеится горизонтально! Это необходимо делать для того, что бы места соединения подложки не соприкасались со швами обоев, которые клеятся вертикально.

Подкладка клеится от верхнего угла. Подкладка нарезается необходимых размеров полотнищами. Для того чтобы подложка просохла понадобиться не менее двух суток, после того как она основательно просохнет, можно приступать к оклейке обоев.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86