#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Деревянный сайдинг

Сайдинг – это не сам материал, а отделка стен с помощью навесных наборных панелей, которые имеют фактурную поверхность с имитацией под различные декоративные материалы. Это покрытие может быть представлено различных размеров, форм, цветов, текстуры. Перед покупателем открывается богатый выбор сайдинг панелей, которые изготавливаются различными производителями из всевозможных материалов.

Бывают различные виды сайдинг, которые делятся по виду материала, из которого он изготавливается – виниловый сайдинг, металлический сайдинг, цокольный сайдинг, стальной сайдинг, цементный сайдинг, деревянный сайдинг. В этой статье мы хотим вам рассказать о деревянном сайдинге, его преимуществах и недостатках.

 

Почему именно деревянный сайдинг

У деревянного сайдинга есть еще одно название это канадский сайдинг. Стоит отметить, что деревянный сайдинг не таким большим среди владельцев частных домов, как например, мягкий поливинилхлоридный сайдинг.

Это связано с тем, что такая деревянная облицовочная конструкция более дорогая по сравнению с другими конструкциями. Помимо этого в монтаже деревянного сайдинга должна соблюдаться повышенная точность. Это объясняется тем, что порог эластичности у деревянного сайдинга несколько меньше, чем например, у того же винилового. Деревянный сайдинг отличается большей гигроскопичностью, поэтому без краски его применять не рекомендуется.

Давайте более подробнее рассмотрим, что же из себя представляет канадский сайдинг. Это прессованные волокна древесины по специальной технологии, к которым добавляются связывающие полимерные вещества. Служат они для того, что бы срок службы сайдинга был более длительным, более того это придает ему лучших декоративных качеств. Таким образом, объемный рисунок древесной текстуры становится более выразительным, лишняя влага при этом не впитывается в материал.

Внешне сайдинг быть сымитирован под дорогие породы древесины, например, дуб, кедр или ясень. Так же может сохранять свой натуральный рисунок.

Деревянному сайдингу характерна низкая теплопроводность, а для российских морозов это очень важно, такой сайдиенг не меняет свои физические свойства при низкой температуре, он не будет хрупким при сильном морозе.

Для надежного закрепления сайдинга на стене рекомендуется использовать только алюминиевые крепежи или крепежи из нержавеющей стали, которые предназначены для повышенных нагрузок.

Как все красивое и дорогое, деревянный сайдинг нуждается в уходе. Если вы желаете что бы фасад вашего дома радовал вас безупречными геометрическими формами и сове5ршенным цветом, в таком случае специалисты рекомендуют по мере загрязнения чистить сайдинг водой с добавление стирального порошка. А для того что бы на поверхности после чистики не оставались царапины, используйте щетки с мягким ворсом.

И на последок, если вы будете соблюдать все правила ухода, деревянный сайдинг будет служить вам на протяжении как минимум 25 лет без потери своих первоначальных качеств. И по прошествии многих лет в вашем доме, как и прежде, будут сохранены тепло и уют.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86