#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбор обоев – не простое дело

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Выбор обоев – не простое дело

Один из важных моментов в ремонте – это выбор обоев. Выбирая обои, учитывайте дизайн помещения и его функциональное назначение.

Обои – это материал, представленный в рулоне, используется для отделки потоков и стен в нутрии помещения, который крепится на поверхность при помощи клея.

На современном рынке строительных материалов сделать правильный выбор обоев очень сложно, так как перед вами открывается безбрежный океан обоев различных цветов и различных видов. Поэтому достичь своей цели очень трудно. Какие виды обоев для стен бывают? На что обращать внимание, чтобы сделать правильный выбор обоев? Сейчас мы постараемся ответить на эти вопросы.

Виды обоев для стен.

В зависимости от основания, а так же от внешнего вида декоративного покрытия, существуют следующие виды обоев для стен:

Бумажные обои – обои, в основе которых бумага, с нанесением рисунка на поверхности. Такие обои снимаются со стен полностью, или же соскребаются, все зависит от свойства бумаги.

Виниловые обои – в основе таких обоев бумага или ткань, га поверхность которой клеится виниловая пленка. Эти обои относятся к не дышащим, износостойким.

Флизелиновые обои – данный вид обоев делится на два типа, первый тип – это чистый флизелин, второй тип – флизелиновая основа, сверху покрытая слоем винила.

Текстильные обои – это наиболее дорогой и изысканный материал для декорации стен. Лицевая поверхность состоит из ткани, она нановится на флизелиновую или бумажную основу.

Велюровые обои – на бумажную или флизелиновую основу наносится рисунок в виде вилюрового напыления.

Обои под покраску – такие виды обоев для стен требуют дополнительной покраски после их наклеивания. Основа таких обое может быть всевозможной, бумага, стекловолокно, флизелин.

Стеклообои – изготавливаются такие обои из специальных стеклонитей, такие обои очень прочные.

Фотообои – они служат в виде дополнения к основным фоновым обоям. Это оби, имеющие определенный сюжет, чаще всего это реальное фотоизображение.

Каким цветом выбрать обои.

После того как вы определились с видом обоев, вы должны определиться, каким цветом выбрать обои.

Чтобы определиться, каким цветом выбрать обои, вы должны знать правило трех:

-для интерьера стоит выбирать три оттенка и три цвета

- 70% комнаты покройте основным цветом, это стены и пол, 20% - вторым цветом, мебель и занавески, 10% - оставьте на аксессуары.

По мнению ученых, стены мягкого, салатового оттенка предают в помещении атмосфере уравновешенности и уверенности, а вот яркие красные и оранжевые цвета являются некоим раздражителем.

В случае, когда в помещение поступает мало естественного освещения, стоит выбирать обои оранжевого, ярко-желтого, салатового цвета. С помощью таких расцветок ваша комната станет светлее как минимум в два раза.
Прежде чем задавать себе вопрос, каким цветом выбрать обои, вы должны знать, что цвет стен имеет способность зрительно как уменьшать, так и увеличивать комнату. Темные тона обоев зрительно уменьшают комнату, а светлые наоборот – увеличивают. Так играет роль рисунок обоев. Обои с маленьким рисунком или однотонные – визуально расширяют стены, а крупный рисунок на обоях – уменьшают пространство.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86