#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Художественный паркет – эксклюзивное дизайнерское решение

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Художественный паркет – эксклюзивное дизайнерское решение

Каждому человеку хочется создать неповторимый дизайн своего жилища, и для того, чтобы этого добиться существует масса вариантов. Один из них – художественный паркет. Художественный паркет представляет собой орнамент, который создается с помощью экзотических пород деревьев. Если рисунок паркета собран из различных геометрических фигур, то его иногда называют мозаичным паркетом. Если же его рисунок более фантазийный и содержит кривые, волнистые линии, то его называют дворцовым паркетом.

Мировые дизайнеры сошлись во мнении, что это уникальное решение для любого вида интерьера. В XVII-XIX веках художественный паркет изготовлялся вручную, это была трудная и кропотливая работа. Такой паркет был эксклюзивным и предназначен он был только для vip. В конце  XIX века началось массовое производство художественного паркета. Изначально он был не столь качествен как сейчас, т.к. техника его изготовления в рамках фабрик была плохо освоена. Но сейчас художественный паркет не только качествен, но и доступен большинству части населения. Он изготавливается из самых различных пород деревьев.

Когда паркет получает широкое распространение, его укладывают самым простым методом и секреты великих мастеров своего дела постепенно забываются.

 

Восстановление производства художественного паркета

Восстановление технология производства и укладки художественный паркет  началось в связи с потребностью реставрации. На протяжении нескольких лет шаг за шагом восстанавливалось забытое искусство несколькими мастерами - реставраторами. Конечно, сегодняшний орнамент отличается от орнамента прошедших лет, но изысканность он свою от этого не потерял. Сегодня художественный паркет не вырезается вручную, для этого существуют специальные станки, которые с помощью лазера вырезают и придают необходимую форму паркету. 

Художественный паркет изготавливается из ценных и дорогих пород деревьев: дуба, ясеня, клена, березы, мореного дуба, вишни, забрано, макоре и др. Человек, который входит в комнату с художественным паркетным покрытием, ощущает дух аристократии и благородства. Комната преображается и становится изящной и элегантной. 

Дизайнеры сегодня применяют художественный паркет не только в классических дизайнах, но и экспериментируют с ним. Современные дизайнерские решения прекрасно сливаются с изяществом художественного паркета.

С помощью художественного паркета возможно создать этнический орнамент или оберег. Комбинации плавных линий и строгих геометрических фигур создают необычный фон помещению.

 

Как укладывают художественный паркет?

Укладывать художественный паркет очень сложно. Его укладывает ни один мастер, а команда, состоящая из дизайнеров и паркетчиков. Сложность укладки художественного паркета зависит от его рисунка. Чем сложнее комбинации, тем дольше длиться процесс укладки.

Для упрощения процесса отдельные элементы могут изначально собираться в блоки.

Рисунки складывают из различных пород деревьев или из породы одного дерева, это зависит о задумки дизайнера или заказчика.

Художественный паркет – это полет фантазии.






.







Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86