#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Что нужно знать, выбирая керамическую плитку?

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Что нужно знать, выбирая керамическую плитку?

Керамическая облицовочная плитка считается одним из самых старых стройматериалов, но, она и на данный момент не выходит из моды, очень часто используется для наружных и внутренних отделочных работ.  Керамическая облицовочная плитка обладает продолжительным списком преимуществ, в сравнении с другими отделочными материалами.

Плитка огнеупорна и огнестойка, прочна, а также не проводит электричество.

Само по себе сочетание таких естественных элементов природы как глина, огонь и вода, у людей вызывает доверие. С уверенностью можно сказать, что керамическая облицовочная плитка безопасна для жизнедеятельности человека, так как во время обжига плитки сводиться к минимуму выделение вредных веществ. Неоспоримым достоинством керамической плитки по сравнению с другими изделиями промышленности, является то, что она в полном объеме соответствует мировым экологическим стандартам и нормам.

Как выбрать плитку?

Для того чтобы ответить на вопрос «как выбрать плитку?», давайте рассмотрим ее более детально. Плитка может быть изготовлена из грубой и тонкой керамики. Если плитка изготовлена из тонкой керамики, то скол плитки довольно однороден и гладкий, если же плитка на сколе имеет крупнозернистое строение, то она изготовлена из грубой керамики. Плитку, изготовленную из грубой керамики нельзя считать браком, просто перед вами плитка, изготовленная из другого материала.

Плитка пвх напольная и облицовочная.

Керамическая плитка бывает напольной и облицовочной (настенная). Плитка пвх напольная должна быть более прочной, поэтому ее делают толще. Зачастую напольная плитка, больше по размеру, чем облицовочная, но это необязательно. Таким образом, настенная плитка тоньше и легче напольной плитки.

Наиболее необходима плитка пвх напольная в прихожей, санузле и кухне. Простота уборки, водостойкость, гигиеничность, делают плитку оптимальным вариантом, а можно даже сказать практически незаменимым.Плитка пвх напольная выпускается в многообразии видов и цветов, все это дает возможность создавать неповторимый интерьер.

Напольной керамической плиткой можно также облицовывать и стены, в то же время, настенную плитку ни в коем случае нельзя класть на пол.

Керамическая плитка  выпускается в различных формах, но самыми распространенными формами является квадрат и прямоугольник. Шести и восьми угольные плитки встречаются реже, а  «мавританская» или «провансальская» плитка считается редкостью.

Также для того чтобы ответить на вопрос «как выбрать плитку?» Необходимо уделить внимание таким показателям как – износоустойчивость и фотопоглощение. В физике для определения твердости предмета используют специальную шкалу Мооса. Продавцы, же на рынке восхваляя свой товар, употребляют более понятные термины: «на всю жизнь хватит» или «не меньше 10 лет прослужит». По европейским меркам показатель Моосу прочности глазури для напольной плитки должен быть не более 4,5 единиц, а облицовочной – 5 единиц.

Другим не маловажным показателем является водо-поглощение, данный показатель измеряется в процентах. Водо-поглощение плитки означает, сколько максимально может в себя впитать сухая плитка. Согласно европейским стандартам, значение водо-поглощения для напольной плитки не более 4,5 процентов, а для настенной не выше18 процентов.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86