#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Цементно-стружечные плиты, их описания и характеристика

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Цементно-стружечные плиты, их описания и характеристика

Цементно-стружечные плиты – это строительный материал, который отличается своей негорючестью и экологичностью. Данный материал относится к группе «сухого монтажа.

Чаще всего цементно-стружечные плиты используются в сборных конструкциях, таких как полы, перегородки, потолки и т.д. Данный строительный материал имеет высокий уровень звукоизоляции, что является преимуществом для таких конструкций как перегородки.

Цементно-стружечные плиты имеют гладкую поверхность серого цвета, что позволяет ускорить процесс отделки, т.к. плиты не требуют дополнительных работ по выравниванию стен под окраску или под оклейку обоями. Одна из разновидностей цементно-стружечной плиты является тестурированная плита. Она также широко используется при строительстве. Текстурированные цементно-стружечные плиты позволяют значительно снизить расходы на строительстве. Например, такая плита вполне может заменить кирпичную перегородку. При этом можно не только сэкономить, но воплотить различные дизайнерские идеи, т.к. текстура плиты может быть самой различной.

 

Общая информация

Отделка обоями. Скрыть швы расширения можно с помощью виниловых обоев или стеклообоев. Бумажные обои использовать не рекомендуется. Виниловые обои применяются для отделки, которая должна быть достаточно износостойкой. Перед оклейкой обоев необходимо прогрунтовать плиты, заполнить швы эластичной мастикой и после высыхания данных работ можно приступить и к обоям.

Отделка керамической плиткой. Если отделка выполняется с помощью керамической плитки, то цементно-стружечные плиты также необходимо обработать эластичной мастикой. А потом приступать к отделке плиткой. Клей необходимо наносить на всю поверхность керамической плитки для равномерной нагрузки.

Фрезерование. Фрезерование выполняется в рамках завода. Но при определенных указаниях клиент может выполнить данный вид услуги и самостоятельно.

Установка на шурупы. Отверстия делаются предварительно с небольшим углублением для шляпки. Саморежущиеся шурупы можно использовать без предварительного сверления плит. 

Покраска плит. Цементно-стружечные плиты можно покрасить в любой понравившийся цвет. Наиболее оптимальным выбором являются краска на силиконовой и акриловой основе. Краска наносится на загрунтованную поверхность. Грунтовка – это гарантия качества выполненной работы.

Штукатурка. Если стена должна быть идеально ровной, а именно бесшовной, то необходимо заштукатурить стены. Но перед оштукатуриванием необходимо прогрунтовать плиты, швы заполнить мастикой, выполнить шпатлевку поверхности, вдавить стеклосетку, нанести финишный слой. По сравнению с гипсокартоном, цементно-стружечные плиты прочные и надежные.

Сверление. Для сверления применяются сверла по металлу или специальные наконечники для твердых сплавов.

Шлифовка. Шлифовка выполняется в случае неровностей в области швов, т.к. сама плита достаточно гладкая. Стыки рекомендуется аккуратно зашлифовать.

Цементно-стружечные плиты – это качественный современный строительный материал, обладающий хорошими звукоизоляционными качествами. Преимуществ данный материал имеет немало, но основные из них это морозостойкость, экологичность, стойкость к грибку и плесени, удобство монтажа и обработки.










Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86