#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Порошковое покрытие и его преимущества

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Порошковое покрытие и его преимущества

Основное преимущество – отсутствие растворителя. Порошковое покрытие имеет небольшую усадку и пористость пленки. Порошковые краски имеют в своем составе множество связующих за счет использования пленкообразующих. Такое порошковое покрытие считается недорогим покрытием с высоким уровнем атмосферной и химической устойчивостью. Порошковая технология исключает столь сложные операции, связанные с контролем вязкости и доводкой ее до нужно величины. Порошковое покрытие поставляется только в сухом виде. Это позволяет обеспечить экономию и стабильность качества получаемого результат.

К тому же экономятся средства и на растворителе, т.к. он не требуется. Растворитель играет роль пленкообразующего вещества. В обычных лакокрасочных изделиях процент растворителя доходит до 50%.

Порошковое покрытие является экологически чистым покрытием. Почти все 100% расходуемого материала переносится на обрабатываемую поверхность. Концентрация вредных летучих веществ не превышает допустимой нормы. А значит, улучшаются санитарно-гигиенические условия труда.

Высыхание порошкового покрытия значительно быстрее, чем при использовании обычных лакокрасочных изделий. Порошковое покрытие затвердевает за 30 минут, а иногда даже это время сокращается до 30 секунд. Все зависит от типа краски и способа нагрева.

При применении порошкового покрытия также сокращаются расходы на содержание, и составляет экономия до 90%, т.к. изделие, покрытое порошковым покрытием можно помещать сразу в печь.

При автоматизированном способе окраски порошковым покрытием за один час можно обиться колоссальных успехов. При жидкой окраске таких результатов не достигнуть.

Порошковое покрытие довольно экономичное средство. Не зря, при окраске магистральных труб пользуются именно этим типом покрытия.

При нанесении порошкового покрытия также отмечаются некоторые преимущества.

Во-первых, - это облегченная чистка распылителя. Удаление сухого порошка занимает в два, а то и три раза меньше времени, чем удаление жидкой краски. К тому же сухая краска, которая была собранна с распылителей, пригодна для вторичного использования.

Порошковая технология отличается малыми потерями краски. Нанесение получается ровным и слоем немного толще, чем при нанесении жидкой краски.

При электростатическом нанесении, порошковое покрытие не имеет подтеков. Это позволяет полностью автоматизировать процесс нанесения покрытия.

Наиболее востребована данная, технология при покраске металлоизделий в заводских условиях. К примеру, уже давно порошковое покрытие используется для покрытия дисков колес, кузовов автомобилей, профилей, различной фурнитуры и т.д. Также перспективы направления в окраске сельскохозяйственных машин и элементов городских подземных коммуникаций.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86