#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Изоляционные материалы

Странный вопрос, не так ли? Дом мы возводим для того, чтобы чувствовать себя в нем  уютно и комфортно. Наличие просто стен и крыши- это еще не дом. Необходимо, чтобы в доме сохранялось тепло, стены обязаны выполнять функцию должной шумоизоляции. В выполнении данной функции нам поможет широкий ассортимент строительных материалов, представленных на потребительском рынке, а именно изоляционные материалы. Определенная группа материалов имеет узкую специализацию (например, электроизоляция), другие предназначены для решения целого комплекса сопутствующих проблем (теплоизоляция). Каким же требованиям они должны соответствовать? Качество, безусловно, здесь играет основную роль. Нужно учитывать, насколько материалы являются безопасными для человека, и насколько они соответствуют экологическим стандартам. Также, мы должны рассматривать экономический аспект при выборе изоляционного материала. Проведем мониторинг и ознакомимся с тем, какие именно изоляционные материалы представлены на строительном рынке.

 

 

Гидроизоляция

Начнем с самой обширной группы- гидроизоляционных материалов. Они обеспечивают нам комфорт, благодаря тому, что борются с сыростью, конденсатом, тем самым помогая избежать нам проблем со здоровьем, и сохранить долговечность используемых стройматериалов. Какие же цели преследует гидроизоляция? Во- первых, антифильтрационная функция- защищает от проникновения воды через подвалы, шахты и другие сопутствующие коммуникации. Во- вторых- антикоррозийная функция. Она обеспечивает защиту стройматериалов от коррозии. Основные параметры, по которым определяется качество данных материалов- водостойкость и влагостойкость. Качественная гидроизоляция, также помогает улучшить параметры теплоизоляции. Вот такую роль играют представленные выше изоляционные материалы.

 


 

Теплоизоляция

Теперь перейдем к вопросу теплоизоляции. Теплоизоляция помогает сохранять тепло в холодный период, а также обеспечивать должную прохладу в жаркий. Как правило, это зависит от материала внешней и внутренней отделки. К примеру, низким уровнем теплопроводности обладает натуральный камень. Также улучшить свойства теплопроводимости способна фасадная штукатурка, представленная в широком ассортименте на строительном рынке. Ниже представим виды:

Рыхлые ( вата), сыпучие ( гранулы, порошки), штучные ( плиты, кирпич), рулонные ( жгуты, маты). Главное это вопрос выбора. Какие же изоляционные материалы данной категории нам с вами выбрать?  Выделяют органические, неорганические и смешанные группы материалов. Органические материалы изготавливаются отходов деревообработки, цемента, а также различных отходов сельского хозяйства. Как правило, данный тип материалов используется, на тех участка, где температура не превышает 150 градусов. Для производства неорганических используется шлак, асбест, стекло. Также к этой группе относится минеральная и стеклянная вата, ячеистые бетоны с пористыми заполнителями. Первое место по популярности занимает минеральная вата. На рынке представлены такие виды утеплителей, как рулонные, жесткие плиты, маты и сыпучие материалы. Для смешенной теплоизоляции применяются смеси асбеста и различных добавок (доломит, слюда и другие вяжущие минеральные компоненты). Утеплители, содержащие асбест обладают высокой термостойкостью. Даже при температурах близких к 900 градусам. Использование асбестосодержащих материалов, может нанести вред здоровью человека, поэтому необходимо соблюдать санитарные нормы. Изоляционные материалы, применяемые в современном строительстве, многочисленны и разнообразны. Выбор за вами!





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86