#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Сайдинг для обшивки домов.

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Сайдинг для обшивки домов.

Красота своего дома – это то, к чему стремится каждый настоящий хозяин. Сегодня на рынке представлены различные строительные материалы, с помощью которых этого можно добиться. Для того чтобы привести в порядок дом с наружи  существует большое количество материалов и способов, и один из них это обшивка сайдингом.

И все это благодаря такому замечательному материалу как поливинилхлорид , который был открыт в прошлом веке. Данный материал с легкостью переносит на протяжении длительного периода всевозможные внешние воздействия, так например ни жара, ни ультрафиолет, ни снег не страшны поливинилхлориду. Таким образом, применения данного материала для обшивки дома довольно хорошая идея.

Виды сайдинга

Несмотря на это в настоящее время, сайдинг может быть изготовлен с разнообразных материалов. Принято выделять следующие виды сайдинга:

- виниловый;

- металлический;

Виниловый сайдинг, в основном используется для облицовки частных строений, а металлический сайдинг в основном применяется для облицовки промышленных объектов. Хотя, в последнее время металлический сайдинг все чаще используется и для облицовки частных построек.

Признанными и наиболее известными производителями сайдинга является Канада. Продукция  Канадских фирм в полном объеме соответствует всем стандартам качества. Конечно, стоимость канадского материала значительно превосходит стоимость отечественных аналогов. Для того чтобы лучше ориентироваться в многообразии материалов рассмотрим их более детально.

Сайдинг наружный металлический. Особенностью данного вида сайдинга является повышенная надежностью и прочность. В тоже время металлический сайдинг имеет довольно большой вес, так как изготавливается из стали. Цена на данный сайдинг в первую очередь зависит от типа используемой стали.

Сайдинг наружный цокольный. Данный вид сайдинга предназначен для людей, которые  любят надежность и тепло. Любой строитель скажет, что цоколь здания является наиболее уязвимым фрагментов. Данный сайдинг производится различных размеров и цветов.

Наибольшую популярность получил сайдинг наружный виниловый. Данный тип сайдига - это целая система для облицовки фасадов, в которую входят крепеж, специальные рамы окна и двери, а также стенные уклоны,  карнизы,  торцы). Для отделки потолка или же кровли используется особый вид сайдинга – «софит». В некоторых случаях данный сайдинг изготавливается с отверстиями для отвода влаги.

Обшивка сайдингом

Производя монтаж винилового сайдинга нужно придерживаться определенной технологии. Забивая гвозди необходимо их вбивать не в лицевую сторону панели, а с обратной стороны. Также необходимо оставлять зазор около миллиметра между панелью и шляпкой гвоздя. В случае если обшивка сайдингом осуществляется в холодную погоду, то необходимо оставлять зазоры около десяти миллиметров между ними и сужаемыми (расширяемыми) приспособлениями.

Обшивка сайдингом должна производится только после того как произведены необходимые подготовительные работы, которые в себя включают: демонтаж любых деревянных отстающих элементов (желательно также удалить и подоконники) которые выступают наружу, демонтаж штукатурного раствора по бокам дверей и окон.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86