#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Краска для потолка

На сегодняшний день самым распространенным покрытием для потолка являются водоразбавляемые краски. Предложение этого типа краски на рынке огромно, которые отличаются по своим характеристикам. Чаще используются для домашнего ремонта акриловые латексные, силикатные, силиконовые краски.  Рассмотрим каждый тип отдельно.

 

Акриловые латексные краски

Акриловая латексная краска для потолка особенно популярна среди водоразбавляемых красок. Специалисты утверждают, что для качественного покрытия достаточно двух слоев акриловой краски. К тому же покрытие в результате получается эластичным, которое способно перекрыть трещины шириной до 1 мм. Если вам  необходимо качественное, устойчивое к загрязнению потолочное покрытие, то акриловая латексная краска для потолка самое оптимальное решение. Но если покрытие должно быть паропроницаемым, то целесообразнее использование силикатных или силиконовых красок.

 

Силикатная краска для потолка

Силикатная краска для потолка используется для покраски минеральной поверхности (минеральная штукатурка,  поверхность, которая была ранее окрашена известковой или силикатной краской). Но перед нанесением силикатной краски необходимо подготовить поверхность. Поверхность обрабатывается силикатной грунтовкой.

По свойствам силикатная краска для потолка менее эластичная, поэтому мелкие трещины не перекрываются. Зато силикатная краска имеет высокие паропроницаемые свойства, что позволяет использовать ее для окраски старых зданий.

Силикатная краска для потолка часто используется и для окраски стен, которые подвергаются воздействию влаги. Силикатная краска для потолка имеет еще одно не менее важное свойство – силикатное покрытие не поддерживает развитие различных микроорганизмов.

 

Специалисты считают, что силиконовая краска для потолка вобрала в себя все лучшее от акриловой и силикатной краски. Во-первых, силиконовая краска для потолка имеет отличные паропроницаемые свойства. Но в дополнение к этому силиконовая краска образует на своей поверхности водонепроницаемую  пленку.

В состав такой краски входят силиконовые смолы, которые не смягчаются при повышении температуры.

Силиконовая краска для потолка также эластична, как и акриловая краска, что позволяет перекрывать мелкие трещины. Силиконовая краска не агрессивна, поэтому не требует определенных мер предосторожности. Единственным недостатком является их высокая стоимость. 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86