#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Отрезные алмазные диски

Алмазные диски предназначены для быстрой и качественной резки различных прочных материалов, и работ, где необходим отрез высокого качества. Алмазные диски используются для обработки бетона, натурального камня, стекла и других материалов, где можно использовать также абразивных кругов, но их использование довольно трудозатратно. И качество отреза алмазными дисками, к тому же, выше.

Все преимущества алмазных дисков «на лицо». Помимо этого алмазные диски со временем стачиваются, что означает, что глубина резки постоянна на все протяжении эксплуатации диска. Единственное, что может повлиять на выбор между алмазными дисками и абразивными инструментами – это стоимость. Стоимость на алмазные диски выше чем на абразивные.

При покупке алмазного диска необходимо помнить, что цена его высока, и необходимо не прогадать с выбором и выбрать именно тот, который будет подходить под определенные нужды.

 

Особенности алмазных дисков

Покупая пильные алмазные диски, учитывают в первую очередь, формы зубьев, размер и марку используемого диска в режущем оборудовании. Чем глубже требуется резка материала, тем больше необходим диаметр диска. Также нужно учесть пригодный диаметр для предполагаемой машинки. Если он будет превышать позволенный диаметр, то высок риск перегрузки. 

Алмазные диски имеют различные формы зубьев. Форма зубьев выбирается с учетом материала, по которому будут применяться эти диски. Форма зубьев влияет на такие показатели, как чистота резки, ее скорость. Например, резка асфальтного покрытия требует зубья, между которыми большое расстояние. Это необходимо для свободного удаления асфальтной крошки. Если вы работаете со стеклом, то алмазные диски должны быть вообще без зубьев, т.к. края разреза должны быть чистыми и ровными.

 

 

Как правильно подобрать алмазные диски?

Материалы подразделяют на три типа, в зависимости от которых и выбирают алмазные диски.

Первый тип. К первому типу относят не абразивные мягкие или остекленевшие материалы. К примеру, мрамор, клинкер. Для резки данных материалов необходимы диски, в состав которых входит податливое связующее вещество.

Второй тип. Ко второму типу относятся твердые каменные материалы. К примеру, бетон армированный, гранит. Для резки данных материалов подходящими считаются алмазные диски с малой или средней прочностью связующего вещества.

Третий тип. К третему типу относятся абразивные мягкие материалы, такие как асфальт, силикат.

Для резки таких материалов подходят алмазные диски с прочным связующим веществом. Этот выбор не случаен, данные материалы имеют высокий абразив, поэтому они сильно стирают диски.

Если диск предназначен для сухой резки, то его нельзя поливать водой, т.к. он может деформироваться.

Размер алмазных дисков для мокрой резки несколько больше, чем для сухой. Алмазные диски для мокрой резки необходимо постоянно поливать водой, это позволит контролировать температуру корпуса машины. При мокрой резке убирать каменную крошку следует тщательнее.

Использовать диски для сухой резки, при условии, что необходимо использовать для мокрой резки, нельзя. Это может привести к тяжелейшим травмам. Сегменты могут отвалиться от диска, что может привести к вылету диска из машины.

Перед тем как приобрести алмазные диски, определитесь с материалом, с которым придется работать. Также необходимо знать глубину резки, и ее тип (мокрый или сухой).

На диске указаны все необходимые параметры: максимальная скорость вращения, линейная скорость.  В магазине лучше посоветоваться с продавцом для точности, подходит тот или иной алмазный диск для работы с определенным материалом.

 







Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86