#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Лист с полимерным покрытием

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Лист с полимерным покрытием

Для того чтобы придать красоту кровле и максимально защитить ее от коррозии, применяется специальное полимерное покрытие, которое наносится только в заводских условиях.  Лист с полимерным покрытием стал довольно популярным строительным материалом в последнее время.

Необходимо знать, что полимерное покрытие различаются по следующим параметрам: устойчивостью к ультрафиолетовым лучам, термостойкостью, устойчивостью к механическим повреждениям и атмосферным осадкам.

 

Типы полимерных покрытий

Лист с полимерным покрытием «Акрил» является простым лакокрасочным слоем. Из недостатков данного типа покрытия можно сразу отметить его нестойкость к механическим повреждениям. При монтаже кровли покрытие «Акрил» можно легко повредить. Поэтому требуется особая осторожность. Термостойкость акрила составляет около +120°С. Но при службе около пяти лет акрил выцветает. Стойкость к коррозии также не высока, т.к. через три года после монтажа покрытие начинает шелушиться и со временем кровля приобретает не презентабельный вид. Лист с полимерным покрытием такого типа специалисты рекомендуют использовать только для временных построек.

Лист с полимерным покрытием «Полиэстер» также имеет не высокую стойкость к механическим воздействиям. Но если использовать полиэстер с кварцевой посыпкой, то его механическая стойкость увеличивается. Но начинают возникать сложности с транспортировкой такого типа, т.к. внутренняя сторона может значительно повредиться из-за посыпки при соприкосновении листов. Среди преимуществ данного материала сразу хочется отметить, его стойкость к ультрафиолетовым лучам и пластичность материала. Лист с полимерным покрытием «Полиэстер» долгое время не выгорает. Цвет его сохраняется ярким на протяжении долгого времени эксплуатации. Данное покрытие может быть как матовым, так и глянцевым.

Покрытие пластизоль является одним из самых практичных. Он стоек к механическим повреждениям. Но использовать его в южных регионах е рекомендуется, т.к. при длительном нагреве материал быстро стареет. Высокая коррозийная стойкость помогает создать дополнительную защиту в условиях высокой загрязненности. Оптимальным вариантом является изготовление фальцевых кровель.

Лист с полимерным покрытием «Пурал» является одним их новых типов покрытия, которое изготавливается на полиуретановой основе. Пурал стоек не только к механическим повреждениям, но и обладает высокой устойчивостью к химическим реакциям. Температурные перепады и высокое излучение ультрафиолета не повреждают данное покрытие даже после длительного использования. Пурал не выцветает и сохраняет свой цвет практически при всем своем эксплуатационном сроке. Монтаж осуществляется даже при температуре -20°С. Шелковисто-матовая поверхность придает необычный вид кровле. Лист с полимерным покрытием «Пурал» подходит для различных климатических зон, в том числе и для морских побережий и зон.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86