#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мембрана кровельная

Мембранами называются дышащие пленки, которые защищают от проникания атмосферной влаги, при этом остаются почти прозрачными для вывода изнутри водяных паров. Благодаря своей особенной микроструктуре, которые представляют собой нетканые материалы из синтетических волокон, мембраны обладают высокой паропрооницаемостью, показатель которой < 0,05 м.

Появление мембран связано с резким ужесточением в западных странах теплосберегательных норм строительных конструкций. На данное время, аналогичные нормы по теплосбережению приняли и в России, чем и вызвано столь широкое применение кровельной мембраны и у нас.

Мембрана кровельная обладает неоспоримым преимуществом: только с их помощью можно наиболее целесообразно использовать все пространство для теплоизоляции между стропил. Разница дышащей мембраны от других видов пленок заключается в том, что она укладывается напрямую на теплоизоляционный материал, что позволяет отказаться от вентиляции, занимающая 50% пространства крыши, предназначенного для утепления. Таким образом, при применении мембраны создается дополнительное пространство для проведения теплоизоляции, позволяющее укладке утеплителя толщиной, как и высота стропил, что соответствует требуемым современным нормам.

Мембрана кровельная имеет широкое применение при строительстве мансард. Так как при их применении можно оптимально переоборудовать холодный чердак в мансарду, не меняя существующую стропильную конструкцию.

В России в наличии несколько видов кровельных мембран:

- TYVEK Soft – DuPont, производство Люксембург, белого цвета.

- DIVOROLL – BRAAS, производство Германии, двухстороннего цвета: с одной стороны темно-серого цвета, с другой - белого цвета.

- JUTAWEB – JUTA, производство Чехии, красного цвета с одной стороны, белого цвета с другой.

- MONAPERM – MONARFLEX, производство Дании, серого цвета.

DIVOROLL и JUTAWEB являются мембранами одностороннего применения, то есть укладывают их соответствующей стороной вниз. MONAPERM и TYVEK Soft являются мембранами двустороннего применения, соответственно их класть можно на утеплитель любой стороной.

Мембрана кровельная обладает только одним недостатком – высокой ценой. Только эта разница, по сравнению с другими видами пленок, окажется такой маленькой, сравнительно с предстоящими затратами с переделыванием крыши, или более того, всего здания.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86