#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Смальта

Смальта представляет собой стекло в форме кубика или пластины. Но отличается смальта от обычного стекла и тем, что оно цветное и непрозрачное. Применяют смальту преимущественно для изготовления мозаик.

Смальта является уникальным облицовочным материалом, который имеет ряд преимуществ перед другими видами облицовочных материалов.

Плитка смальты имеет различные параметры: она может быть как 1см ×1 см, так и 5см × 5 см. Укладывается она очень легко. Укладывать ее можно как на криволинейные, так и на плоскостные поверхности.

 

Преимущества смальты

Во-первых, смальта является одним из самых износостойких материалов. Смальта относится к непористым материалам с низким, практически нулевым, коэффициентом поглощения. Данные свойства позволяют использовать смальту в качестве облицовочного материала при отделке бассейнов, саун, ванных комнат. Также смальта широко применяется для отделки каминов, т.к. она морозостойка и в тоже время жаропрочна.

Но самым главным преимуществом является живописность данного материала. Смальта имеет более 80 различных цветов. Поэтому с ней можно создавать самые необычные и уникальные панно. Различные дизайнеры мира используют данный облицовочный материал в своих дизайнах. В этом деле практически нет равных смальте.

 

Производители

Производство мозаики из чистой смальты довольно дорого, поэтому, сегодня многие производят этот материал из смеси стекла и смальты или же просто из стекла с различными добавками. Итальянская фирма BISAZZA изготавливает мозаику смальту из венецианского стекла. Продукция их очень разнообразна и имеет множество вариантов. Смальта может быть шероховатой, прозрачной, гладкой, матовой. Помимо этого итальянская фирма изготавливает мозаику из самой смальты в сочетании с авантюрином или сусальным золотом. 

В отличие от своих соотечественников итальянская фирма SICIS предпочитает работать только со смальтой и натуральными камнями. Это придает их продукции уникальности, качества, но стоимость немного выше, чем на мозаику «Смальта» из смеси стекла и других добавок.

MEGARON также предпочитает работать с натуральными камнями, но встречается продукция и из смеси стекла со смальтой.

OPIOCOLOR – французская фирма – работает по оригинальному составу, которые во многом отличается от производства других фирм. Изготавливают они мозаику из стеклопасты. Различные фирмы совершенствуют создание мозаики, изготавливают ее из самого различного материала: стекла, натуральных камней, сусального золота.

В России же нам предлагает подобную продукцию фирма с говорящим названием «Смальта». Но стоимость данной продукции часто очень завышена, чем у зарубежных производителей.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86