#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Плинтус МДФ

Основное предназначение плинтуса – это закрытие щели между полом и стеной. Плинтуса бывают различных форм и цветов, поэтому его можно подбирать под общую цветовую гамму интерьера или, наоборот, выбрать контрастный цвет.

 

Преимущества и недостатки плинтусов МДФ

Плинтус МФД идеально подходит для обрамления полов из линолеума, ламината или для отделки стен.

Преимущества плинтусов МДФ это приемлемая цена, устойчивость к проникновению загрязнений и влаги, что делает их абсолютно гигиеничными. Минус плинтусов МДФ в том, что они относительно хрупкие и подвержены к физическим повреждениям.

 

Установка плинтуса

Для крепления плинтуса используют специальные скобы в виде крючков. На эти крючки надевается плинтус,  концевые срезы закрываются заглушками из пластика, а угловые специальными уголками. Такое крепление позволяет в дальнейшем снимать плинтус при ремонте и устанавливать его на место.

Если в доме имеется большое количество проводов разного назначения, тогда целесообразно использовать монтажные короба. Это один из видов плинтусов, позволяющий скрыть провода в каналы.

 

 

Они имеют множество секций, поэтому можно сортировать провода по назначению для наибольшей безопасности электропроводки. Изготавливаются монтажные провода из алюминия и ПВХ, могут быть угловыми и прямоугольными, подходят для монтажа под потолком, в углах стен или под шкафами. Монтаж следует осуществлять только после того, как напольное покрытие полностью завершено. Заменить же плинтус можно в любой момент, не задействовав при этом напольного покрытия.

 

Уход за плинтусом

Ухаживать за таким плинтусом очень просто. Достаточно протирать его влажной тряпкой. Если загрязнения сильные, тогда можно использовать моющие средства, не содержащие растворители и абразивы.  Если плинтус деревянный, тогда следует избегать чрезмерного увлажнения, достаточно протирать его сухой или ели влажной тряпкой, а лучше всего использовать пылесос.

Плинтус МДФ очень схож с ДСП. Преимущество МДФ заключается в его экологической чистоте, при изготовлении не используется фенол и эпоксидная смола.

 

Изготовление плинтуса МДФ

С лицевой стороны плинтуса наклеивается бумага, пропитанная красителем, а поверх нее меламиновое покрытие. Таким образом,образуется защитное покрытие, которое предотвращает образование загрязнений и проникновения влаги. К тому же, меламин способен выдерживать воздействие ультрафиолета, что позволяет ему не выгорать при попадании прямых солнечных лучей. Как уже было сказано, плинтус МДФ не притягивает пыль, что помогает ему быть абсолютно гигиеничным. Расцветки же такого плинтуса бывают самых разнообразных цветов и оттенков. При изготовлении используется МДФ, органические красители, меламин и бумага.

При резке плинтус МДФ не ломается и не крошится. Одевается на скобы с шагом 60 см. Укладка такого плинтуса очень простая, к тому же, благодаря уникальному способу крепления, плинтус можно без труда снимать и одевать.

Не имеющие крепежного канала цокольные планки просто приклеиваются на клей.

Меламиновое покрытие можно мыть с помощью мягких моющих средств. Если имеются сильные загрязнения, тогда можно использовать слабый растворитель, но ни в коем случае не пользуйтесь абразивами.

Плинтус МДФ идеально смотрится в сочетании с декоративными панелями МДФ, а также с ламинированным паркетом. К этим материалам плинтус МДФ предоставляется в качестве дополнительной отделки. Не очень хорошо он сочетается с текстильными, натуральными или полимерными напольными покрытиями.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86