#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Подвесные потолки из минеральных волокон

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Подвесные потолки из минеральных волокон

Панели минераловолокистых потолков изготавливают из перлита, глины, минерального волокна, а также из связующих добавок (латекса, отработанной макулатуры, крахмала, гипса). Они классифицируются как плоские и ячеистые.

Минеральные волокна, которое используют при изготовлении данного вида потолков, представляет собой каменную вату. Стекловолокно также относится к группе минераловолокистых материалов, но его классифицируют в отдельную группу.

Влагостойкость и технические характеристики потолков во многом зависят от связующего компонента. Например, если используется больше латекса, тогда панель может применяться в помещениях с уровнем влажности 95 %. Если же преобладает количество крахмала, тогда панель может провиснуть при высокой влажности. Изделия из латекса несколько дороже, чем из крахмала, поскольку и сам материал выше в цене.

 

Преимущества минеральных волокон

Минеральные волокна имеют множество преимуществ. Заключаются они в их высоком звукопоглощении и пожаробезопасности. Цветовая гамма очень широкая, можно подобрать под любой интерьер. Фактуры представлены не только плоские, но и микроперфорированные, с дизайнерским оформлением кромок, тесненные, с графическим дизайном и множеством других вариантов. Это просто находка для воплощения фантазий дизайнеров и архитекторов.

Производитель с дизайнером могут создать просто шедевры для жилых или промышленных интерьеров. Например, можно выполнить трехмерные потолки с подсветкой и разными уровнями.

Современные возможности этого материала очень широкие – раскладки панелей могут быть со скрытой или видимой подвесной системой, ячеистой или свободно закрепляемой.

Кроме традиционных, минеральные волокна используют для  изготовления несколько видов панелей – комбинированные, ламинированные, из керамовидных минеральных волокон, из мягкого волокна.

 

Традиционные панели

Традиционные панели выполняют акустическую функцию, имеют несколько шероховатую поверхность и углубления различной формы. Чтобы придать панели необходимый цвет их грунтуют и покрывают нужной краской. Но не следует заниматься покраской самостоятельно, поскольку это может привести к потере акустических свойств.

Красят плиты специальной бактерицидной краской, которая препятствует развитию на поверхности потолка различных бактерий.

Облицовывать поверхность панелей можно различными материалами. Это может быть текстурированная ткань, специальное стекловолокно, алюминиевая ткань, гладкая полиэфирная пленка и другие покрытия.

 

Панели из керамовидных минеральных волокон

Преимуществом панелей из керамовидных минеральных волокон считается высокая стойкость к максимальным температурам (они могут выдержать пар температурой 15 С). Кроме того, они стойки  к воздействию коррозии и влажности, поэтому предназначены для установки в жестких морских, промышленных условиях и плавательных бассейнах, могут устанавливаться в сырых неотапливаемых помещениях.

В составе таких панелей присутствуют целлюлозные и минеральные волокна, а такжеорганические связывающие и неорганические наполнители. Поверхность панелей грунтуется и красится. Они способны выдержать влажность 100%, а также влажность при 40 С.

Комбинированные панели представляют собой своеобразный сэндвич с сердечником, в составе которого, минеральные волокна, и покрыто перфорированным металлом. Минеральные волокнав совокупности с оптической привлекательностью металла дают просто потрясающий эффект.

Плиты устанавливают в помещение, когда оно полностью просушено, а все малярные и штукатурные работы уже позади.Система отопления должна поддерживать температуру 15-30С, а влажность быть не более 90%. Помните, что плиты обладают гарантированными характеристиками только в помещении с определенной влажностью.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86