#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Теплоизоляция пола

Как известно утепление дома это обязательное условие в процессе его строительства. Но если все необходимые нормы не были осуществлены в период строительства, тогда есть два варианта – либо поверх уже имеющегося утепления,  либо же заняться полным демонтажем системы и установкой более качественной и надежной. Иногда сделать это весьма проблематично, тогда приходится искать альтернативные способы утепления. Комплексное утепление это утепление потолков, пола, крыши и стен.

Итак, теплоизоляция пола. Теплый пол создает уют в доме, а также обеспечивает защиту здоровья хозяевам помещения. Холодный пол может провоцировать простуды и общее недомогание, даже если общая температура в помещении довольно высокая. Есть несколько способов утепления полов, в зависимости от постройки дома. Основной характеристикой бетона, как известно, является высокая теплопроводность, при строительстве его стараются максимально изолировать от внешней среды. Под бетон укладывают несколько слоев строительных материалов, а также утеплитель.Если в доме присутствует цокольный этаж или подвал, вначале необходимо их утеплить, а потом приступать к общему утеплению.

 

Ленточный фундамент

Самый распространенный способ утепления полов применяют при строительстве домов с ленточным фундаментом. Для этого в первую очередь необходимо тщательно утрамбовать грунт, далее усыпать густым слоем щебня (не менее 80мм). После укладки влагонепроницаемого материала, укладывается теплоизоляция (100 мм). На это покрытие наносится самовыравнивающий слой, и в заключении напольное покрытие.

 

Утепление по лагам

Теплоизоляция пола также осуществляется способом утепления по лагам. Этот способ не применяют, если в доме низкие потолки, так как этот способ склонен в большой мере сократить площадь дома. Но этот способ отличный вариант для утепления полов между подвалом и первым этажом. Если устанавливаются поперечные лаги, тогда на основания пола укладывается жесткий утеплитель. Если же лаги представляют собой перекрытие между этажами, тогда такой утеплитель можно не применять. Далее укладывается утеплитель на ширину лаг, чаще всего в качестве материала используют минвату, так как в этом случае не требуется определенная жесткость,  а особое внимание обращается именно на теплоизоляционные характеристики. Далее следует изоляционный слой и слой с продольными лагами. Завершающим этапом будет, конечно, напольное покрытие.

 

 

Утепление с помощью пенополистирола

Одним из самых проверенных, надежных и долговечных способов, которым предусмотрена теплоизоляция пола, является утепление с помощью пенополистирола. Этот материал давно известен своими теплоизоляционными и влагостойкими характеристиками, кроме того, он имеет достаточно высокий коэффициент упругости. Плиты пенополистирола можно укладывать на старое напольное покрытие или же непосредственно на грунт. Далее укладывается армирующая сетка, цементная стяжка и напольное покрытие. Такой пол обладает не только теплоизоляционными свойствами, но и имеет также звукопоглощающие характеристики.

 

 

Утепление с помощью пеноизола

Теплоизоляция пола возможна также и спомощью применения пеноизола или, проще говоря, жидкого пенопласта. Этот материал также широко популярен и для утепления стен и крыши. Этот способ утепления сможет прослужить вам более, чем пол века, к тому же, он имеет самые высокие теплоизоляционные характеристики. Такую смесь необходимо готовить сразу на строительной площадке. При помощи этого материала можно выполнять заливку полов, утеплять цоколь, делать заливку под половое покрытие и выполнять утепление по лагам.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86