#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Ковровые покрытия

Ковровой промышленностью производятся два основных типа ковровых покрытий, которые называются по методу их производства: тканые и нетканые.

Тканевые (прошивные) – данные ковровые напольные покрытия могут изготавливаться с применением, как синтетических волокон, так и с добавлением природных. Нетканые – создаются из полиэфирных или полиамидных синтетических волокон. Для прочности, волокна с тыльной стороны части ковра закрепляются слоем полимерного материала.

 

Ковровые напольные покрытия иглопробивные подобны толстому войлоку. Сцепление волокон происходит благодаря механическому вбиванию специальными иглами ворсовых нитей, иногда применяется и химическое связующее средство. Такие ковровые покрытия для дома часто производятся в виде плит.

 

Простегивание – данный вид технологии еще называется тафтинг. Несмотря на то, что этот метод изготовления ковровых покрытий известен с древности он и сегодня является распространенным. Ковровые напольные покрытия данного вида изготавливаются путем прошивки ворсом тканой основы, с лицевой стороны нити образуют кольца и прошиваются далее через основу.

Тафтинг это технология, которая до сих пор не теряет свою популярность. Ворсовые нити образуют петли, которые подстригаются или распушаются, или же просто закрепляются с применением тепловой обработки. Сегодня такое ковровое покрытие купить потребитель не прочь и все благодаря разнообразию и широкому красочному ассортименту. Особенно выделяются ковровые покрытия для дома с комбинированными типами поверхности, именно они создают богатство выбора.

 

Петельчатые ковровые покрытия.

1)    Ковровое покрытие с петельчатым ворсом имеет равный уровень петли. Поверхность покрытия состоит из неразрезанных петель одинаковой  длины. Такие ковровые покрытия для дома могут иметь как свободную структуру, так и более компактную, благодаря этому можно получить больше различных вариантов.

 

2)    Прежде чем ковровое покрытие купить со стриженым ворсом необходимо знать, что данный тип делится на коротковорсовые, в которых длина ворса составляет от 2 до 3 мм.,  средневорсовые с длинной ворса от  3 до 5 мм., и высоковорсовые имеющие длину ворса более 5мм.

 

3)    Велюровое ковровое покрытие имеет петельчатый ворс, который придает поверхности ровность и бархатистость.

 

4)    Махровое ковровое покрытие по сравнению с другими коврами со стриженым ворсом имеет более высокий ворс.

 

Комбинированные ковровые покрытия.

Покупатель, желающий ковровое покрытие купить комбинированного типа может выбрать подходящий вариант среди ковров с комбинированными секциями или с выстриженными верхушками ворса.

1)    Первый тип представляет собой ковровое покрытие, состоящее из секций с петлями, разрезанными с помощью простегивающей машины и секций с неразрезанными петлями. Обычно ворс с разрезанными петлями имеет большую высоту, чем с неразрезанными петлями. В результате такой комбинации структур, и благодаря технике пересечения петель, производителю удается выпускать самые разнообразные модели.

 

2)    Второй тип представляет собой покрытие, в котором после простегивания, секции с самым высоким ворсом подвергаются стрижке.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86