#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Облицовка лестниц – виды материалов

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Облицовка лестниц – виды материалов

Необходимо учитывать, что облицовка лестниц выполняется в самую последнюю очередь наряду с другими отделочными работами. К работе стоит приступать только тогда, когда из дома убран весь строительный мусор, в помещении все покрашено и поклеено.

Облицовка лестниц может выполняться различными материалами, какими именно мы сейчас с вами обсудим.

 

Дерево

 Облицовка лестниц деревом – этот вариант может стать для вас как самым дорогим, так и максимально бюджетным. С помощью этого материала вы можете создать как вариант скромного уюта, так и классическую респектабельность.

С точностью можно сказать что, сделав свой выбор в пользу дерева, вы точно не прогадаете. Только этот материал способен внести в ваш интерьер нотки уюта и тепла. Помимо этого древесина, как известно достаточно долговечный материал, который обладает хорошими удароустойчивыми и звукоизоляционными свойствами.

Деревом можно облицевать либо одни ступени, либо ступени и подступени, все зависит от дизайна и располагаемого бюджета.

Стоит отметить, что чаще всего облицовка лестниц производиться такими видами древесины как бук, орех, дуб, груша, ясень, красное дерево, вишня. А вот экзотически породы, такие как веге, мербау, тик – это особенности особого шика.

А вот такие виды как сосна, пихта или ель можно использовать только для облицовки подступеней.

Лестницы, облицованные деревом можно покрывать как тонировочными красками, так и специальными прозрачными составами для предотвращения гниения и растрескивания.

 

Плитка

Еще один материал, который обладает высокой прочностью это плитка.

Стоит отметить, что для облицовки лестниц используется преимущественно клинкерная плитка. Клинкерная керамика – это искусственный каменный материал установленной формы, которые вырабатывается из глины методом обжига при температуре 1300° С без остекловывания поверхности. Основное отличие такого материала  это повышенная механическая прочность, маленькое водопоглощение. По структуре это плотный, микрозернистый, без крупных включений и пустот материал. 

По мимо всех вышеперечисленных качеств клинкерная плитка очень красива. Она может быть разной формы и цветов. Но облицовка лестниц может быть выполнена не из любой плитки, для этих целей подойдет исключительно плитка с рельефной поверхностью.

 

Натуральный камень

Такой вид отделки идеально впишется в интерьере, выполненном в классическом стиле.

Чаще всего облицовка лестниц выполняется таким камнем, как гранит или мрамор.

Гранит – в состав входит в основном кварц, кислый плагиоклаз, калиевый полевой шпат и слюда. Гранит отличается высокой устойчивостью к трению, загрязнению и зажиганию.

Мрамор – долговечный стойкий к перепадам температур и влажности материал. Этот материал очень легко полируется, в обработке очень прост. Что касается цветовой гаммы, то здесь мрамор лидирует среди других пород натурального камня. Стоит отметить по своей природе мрамор – это отличный антисептик.

 

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86