#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Что такое стеклохолст?

Стеклообои или как их еще называют стеклохолст – это материал, изготовленный из специальных стеклянных нитей. При высокой температуре вытягиваются волокна различной толщины, а вот из этих волокон уже изготавливают обойное полотно. В связи с особенностями данного изготовления стеклохолст не имеет большого разнообразия рисунков. Такие обои еще называют рогожка.

Стоит отметить, что стеклохолст не имеет ярко выраженного рисунка, он представлен в виде однородного полотна состоящего из стекловолокнистых нитей, которые расположены в различных направлениях.

По плотности стеклообои можно разделить на плотные (45-50г/кв. м), они применяются исключительно в качестве отделки стен, средние (35-45г/ кв. м) – для отделки стен и потолка, и легкие (25-35г/ кв. м), предназначены исключительно для отделки потолка.

Используются стеклообои для внутренней отделки жилых и общественных помещений в качестве декоративного и армирующего материала. благодаря его плотной структуре удается скрыть мелкие неровности поверхности. Кроме того стеклохолст это отличная основа для нанесения краски. Стеклохост может использоваться вместо финишной шпатлевки стен перед окраской.

Перед оклейкой стен поверхность необходимо прошпаклевать и хорошо загрунтовать. Клей для стеклохолста необходимо использовать строго по рекомендациям производителя. Клей наносится непосредственно на стены. Полотна клеятся только стык в стык. Благодаря тому, что клей наносится только на стену полотно хорошо двигается. После того как полотно нанесено на стену, с помощью резинового валика или пластикового шпателя разравниваются все неровности. После полного высыхания полотен, стена готова к окраске, для этого достаточно, как правило, от 16 до 24 часов.

За счет того что структура полотна волокнистая, краска расходуется не экономно. В таком случае вам поможет следующее. Стеклохолст можно прошпаклевать. Но шпатлевка должна быть жидкой, наносится она резиновым шпателем, небольшими участками. Шпатлевка втирается в обойное полотно. Стоит отметить, что эта процедура требует терпения и аккуратности, так как после этого поверхность будет окрашиваться. Далее, опять же что бы сэкономить, при окрашивании первый слой можно нанести краску из низкого ценового диапазона, а вот для финишной окраски уже использовать качественную запланированную краску.

Основным достоинством стеклохолста является то, что этот материал не горит, не препятствует прохождению воздуха, то есть дышит, стеклохолст устойчив к образованию грибковой плесени.  Стеклохолст допускается перекрашивать несколько раз. И самое главное достоинство материала – это его экологичность.

Стоит отметить, что в ходе работы со стеклохолстом, рекомендуется надеть резиновые перчатки, а так же воспользоваться средствами защиты органов дыхания и зрения, так как при раскрое вас могут поранить мелкие частицы стеклянных нитей.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86