#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Типы плинтусов

Плинтусы к напольным покрытиям крепятся достаточно легко. К примеру, плинтус деревянный изготовленный из цельной древесины крепят с помощью шурупов или же прибывают гвоздями. Мягкий плинтус является более современным решением и крепится с применением специального клея или же гипсового раствора.

На данный момент плинтус напольный на строительном рынке предлагается потребителям разных видов. Плинтуса отличаются не только методом крепления, материалом, но и конструкцией.

Сегодня более распространенными типами напольных плинтусов являются:

Европейский плинтус напольный  подобен плинтусам, которые крепились в квартирах советских времен. Данный плинтус изготовлен из дерева и не выполняет никаких функций помимо - декоративной.

Плинтус деревянный с широкой выборкой благодаря своей высоте 8-10 см. подходит идеально для того чтобы прятать за собой даже отопительную центральную трубу.

Зажимные плинтусы применяются в помещениях, где часто требуется незамедлительный доступ к электрическим или коммуникационным кабелям. Данный тип плинтуса закрепляется поверх специальных клипс и может вместить в себя три кабеля.

Комбинированный плинтус напольный представляет собой основу, в которую монтируются полосы какого либо напольного покрытия. Данный тип плинтусов часто используют в тех случаях, когда невозможно найти подходящий  по дизайну другой плинтус.

Ковровый плинтус дает возможность наложить края коврового покрытия на стену. Данный вид плинтуса крепят с помощью самоклеящейся специальной ленты, обычно она идет с ним в комплекте.

Ремонтный плинтус применяют при проведении косметического ремонта, в ходе которого не планируется замена напольного покрытия полностью. При этом на старый плинтус деревянный крепится ремонтный плинтус и придает первому новизну и современность.

Плинтус под ламинат – само название говорит о том, что данный вид предназначен для современных напольных покрытий из ламината. Плинтус производится с применением МДФ и имеет декоративное покрытие прекрасно подходящее к дизайну ламината. Данный вид плинтусов также применяют для укладки кабелей.

Мягкий плинтус используется для радиальных поверхностей. Закрепляют его при помощи специальной клеящей ленты. Резать плинтус можно ножом. Мягкий плинтус по сравнению с другими, которые имеют длину 2,5 метра, реализуется в 10-м рулонах.

Паркетный плинтус производится из дерева, после декорируется шпоном, пленкой или пробковым покрытием.

Плинтус из пеноматериалов отделывают чаще всего пластиком и закрепляют с помощью самоклеющейся ленты или монтажного клея.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86