#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Пленочный теплый пол

Система пленочный теплый пол в нашей стране до недавнего времени была малоизвестна. На сегодняшний день монтаж пленочного теплого пола осуществляется не только в квартирах и загородных домах, но и в нежилых производственных помещениях.

Технология представляет собой экономично выгодную систему обогрева, где в качестве основы выступает нагревательная пленка. Нагревательная сверхтонкая пленка дает возможность экономить пространство в помещении, помимо этого такой пленочный теплый пол отличается высокой надежностью. В случае механических повреждений система не перестанет функционировать, а ремонт понадобится только поврежденному участку.

Монтаж пленочного теплого пола имеет свои особенности, благодаря которым и обрел широкую популярность. Одна из них это его совместимость с различными видами напольных покрытий. Например, пленочный теплый пол можно установить под ламинат. При этом не надо опасаться за напольное покрытие, ведь толщина пленки составляет всего 0,4 мм и при максимальной температуре нагрева не отличается высокой температурой. Стоит отметить, что сегодня производители ламината монтаж пленочного теплого пола рекомендуют осуществлять под ламинированное покрытие.

 

Теплый пол электрический пленочный состоит из нагревательных элементов, термодатчиков и терморегуляторов. Помимо этого в комплект оборудования входят монтажные трубки и ленты. Специальный электрический кабель выступает в качестве нагревательного элемента и внедряется под пол соответственно схеме выполненной производителем. Теплый пол электрический пленочный управляется терморегулятором, закрепленным обычно в доступном месте на стене. В рабочем состоянии терморегулятор передает заданную температуру кабелю. Теплый пол электрический пленочный может иметь терморегуляторы, как самые простые малофункциональные с несколькими кнопками управления, так и полностью запрограммированные работающие по заданному графику. В данном случае информация о состоянии температуры пола передается датчиками терморегулятору.

 

Производители гарантируют срок эксплуатации теплых полов на протяжении 10-15 лет. И если вы желаете, чтобы теплый пол прослужил вам дольше, следует уделить особое внимание выбору продукции. При покупке лучше отдать предпочтение известному производителю, работающему на рынке уже длительное время. Стоит отметить, что теплый пол отечественных производителей сегодня практически не уступает качеству и сроку службы зарубежных. К тому же стоимость отечественной продукции значительно ниже импортной.

Теплый пол является дополнением к стандартным системам обогрева в квартирах и домах. При этом если площадь под обогрев небольшая, затраты на электроэнергию остаются в пределах разумного, а вот удовольствие, степень комфорта и уюта становятся намного выше.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86