#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как выбрать линолеум

Невзирая на тот факт, что на строительном рынке появились новые, современные стройматериалы, линолеум, как был, так и остаётся одним из наиболее популярных и востребованных потребителем. Линолеум с успехом используется как напольное покрытие в помещениях с разным предназначением, необходимо только разбираться в тонкостях выбора линолеума.

Исходя из предназначения линолеум можно подразделить на коммерческий и бытовой. Первый, как правило, используется в помещениях, которые могут быть подвержены большим нагрузкам с большой проходимостью. Прежде всего, коммерческий линолеум должен обладать высокими показателями износостойкости, по этой причине он обладает значительной толщиной и прочным защитным слоем. Данный тип линолеума применяется в магазинах, кафе, больницах, офисах, школах. Бытовой линолеум в качестве напольного покрытия применяют в жилых помещениях. Данный тип линолеума не переносит больших нагрузок, имеет утеплённую основу, разнообразные дизайнерские решения и различные цветовые гаммы.

По своему строению линолеум можно подразделить на гомогенный, который состоит из одного слоя материи, и гетерогенный, состоящий из нескольких слоёв материала. Гомогенному линолеуму обычно находят применение в нежилых помещениях, поскольку он не столь сильно, как гетерогенный подвержен истиранию, и у него отсутствует подложка.

Связующее вещество определяет тип линолеума: алкидный или глифталевый, поливинилхлоридный линолеум, линолеум-рилин и коллоксилиновый линолеум.

ПВХ или полихлорвиниловый линолеум является наиболее распространённой разновидностью данного рода полового покрытия. Поливинилхлоридный линолеум отличается отличными звуко- и теплоизоляционными качествами, однако по истечению некоторого времени при использовании в среде с низкими температурами он может утратить эластичность.

К недостаткам глифталевого линолеума можно причислить потенциальную возможность проявления дефектов, имеющих вид изломов либо трещин, а также хрупкость материала в целом.

Коллоксилиновый линолеум, который изготовляется на базе нитроцеллюлозы, обладает замечательными декоративными показателями.  Коллоксилиновый линолеум устойчив к повышенным показателям влажности, эластичный, но остро реагирует на температурную амплитуду.

Применение линолеум-релина нецелесообразно в жилых помещениях, поскольку в его состав входят вещества, постепенно испаряющиеся во время эксплуатации.

При выборе линолеума прежде всего необходимо посмотреть на его ширину, это поможет предотвратить появления стыков. Линолеум является недорогим, удобным и простым в уходе типом полового покрытия, применение которого обрело популярность во всём мире на протяжение уже нескольких десятилетий.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86