#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виды шпатлевок

С каждым годом на рынке строительных материалов мы наблюдаем все больше различных новинок. Это относится так же и к шпатлевкам. Шпатлевка – это специальная паста для выравнивания, предварительной обработки и подготовки различных поверхностей. На поверхность шпатлевка наносится при помощи специального шпателя. После полного высыхания материал затвердевает, и все излишки зачищаются наждачной бумагой.

Преждем чем покупать шпатлевку, вы должны знать, что они делятся на насколько видов по функциональному назначению, составу и степени готовности к применению.

Вся шпатлевка делится на несколько видов, это зависит от ее основных вяжущих ингредиентов.

Гипсовая шпатлевка – данная шпатлевка выполнена на основе гипсовых компонентов. Гипсовая шпатлевка легко поддается выравниванию и не дает усадку. Но вы должны знать что гипсовая шпатлевка имеет свои недостатки – это плохая влагоустойчивость, поэтому применяется она только в ограниченной сфере.

Акриловая шпатлевка – состоит она из пленкообразующего вещества и наполнителя, измельченного мрамора. Акриловая шпатлевка используется для выравнивания поверхности при внутренней и наружной отделке помещений. Преимущества – акриловая шпатлевка предназначена практически для всех видов поверхностей, дерево, бетон, кирпич.

Следующий вид это полимерная шпатлевка. Данная шпатлевка считается самой качественной для шпатлевания, но вы должны учитывать, что и стоит она на порядок выше. Так же установлено, что такую шпатлевку чаще всего подделывают.

Есть еще один вид шпатлевки – это цементная. Преимущества – хорошая влагоустойчивость и приемлемая цена. Недостатки – склонна к усадке.

Так же шпатлевка делится на виды по степени готовности к применению, это готовая шпатлевка и сухая. 

Готовая шпатлевка удобна тем, что  у нее длительный срок хранения. Но это не единственное ее преимущество. Готовая шпатлевка очень удобна в работе, так как вам не нужно тратить время на приготовление пасты, а так же не нужно ломать голову над технологией соблюдения приготовления. Компоненты пасты продаются уже в разведенном виде в нужных пропорциях, готовы к применению.

Но готовая шпатлевка  имеет не только преимущества, в ней так же есть некоторые недостатки – такую шпаклевку невозможно применять в тонких слоях, так как она склонна к усадке. К тому же готовая шпатлевка имеет высокую стоимость.

Сухую шпатлевку рекомендуется готовить непосредственно перед применением. Это специальная смесь, в состав которой входят необходимые вещества в нужных пропорциях. Такая шпатлевка расфасована в мешки в сухом виде. Преимущества – приемлемая цена, хорошее качество материала, но пи условии правильного использования.

Приготовить пасту совсем не сложно, для этого на упаковке есть инструкция, которой необходимо придерживаться. В противном случае вы не получите ожидаемого результата. Так же эта шпатлевку удобна тем, что она предназначена для любых видов работ, даже самых тонких.

Недостатки – срок эксплуатации уже приготовленной смеси относительно небольшой.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86