#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Все о герметиках

Строительный материал, который играет роль герметизации при соединении элементов, называется герметиком. Им заполняют щели и трещины. Данный матриал изготавливается на основе полимеров.

Классификация герметиков

- Готовность к применению, существуют однокомпонентные и многокомпонентные герметики

- Тип основы – акриловые, силиконовые, тиоколовые, бутилкаучуковые, битумные, на основе MS-полимеров;

- Особенности полимеризации – нетвердеющие и твердеющие

- Способ деформации – эластичные, пластичные и пластично-эластичные.

Силиконовый герметик

Самый популярный в использовании вид – это силиконовый герметик. Преимущества – устойчив к ультрафиолетовому излучению, а так же к перепадам температуры, обладает высокой морозостойкостью.

Силиконовый герметик применяется для заделывания и склеивания различных видов стыков и швов. Сам герметик очень плохо окрашивается, поэтому он представлен на рынке материалов в самых различных цветах.

Существует нейтральный и кислотный силиконовый герметик. Нейтральный состав не имеет запаха, мене токсичен. Герметик с кислотным составом применяется в ограниченной сфере материалов, которые не боятся агрессивной кислотной среды.

 

Герметик акриловый

Герметик акриловый предназначен для уплотнения малоподвижных и неподвижных соединений, например щель между стеной и подоконником, небольшая трещина в кирпичной или бетонной перегородке.

Герметик акриловый не предназначен для работы и применения его на морозе, так как в тепле он мягкий и пластичный, а вот при минусовой температуре он затвердевает.

Герметик полиуретановый

Герметик полиуретановый предназначен для  наружных работ. Данный материал предназначен для склеивания камня, металла, керамики, пластмассы, дерева и бетона. Герметик полиуретановый  обладает следующими свойствами: водостойкость, пластичность, отсутствие усадки, устойчивость к деформации. Так же герметик полиуретановый быстро твердеет, устойчив к коррозии и не стекает по поверхности.

Битумный герметик

В основе состава битумного герметика является битум, поэтому его можно наносить на влажную поверхность, он очень хорошо прилипает.

Мало того, такой герметик является незаменимым в ликвидации трещин в фундаменте и стенах дома, в результате усадки здания. Необходимо знать, что битумный герметик имеет способность выделять вредные вещества, поэтому работать с ним нужно очень осторожно.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86