#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Утеплители для стен

Сегодня строительные магазины имеют очень богатый выбор материалов, предназначенных для утепления различного рода конструкций. Среди этого множества материалов существуют и такие, которые считаются малоизвестными для простого человека. Собственно, с ними мы и ознакомимся в данной статье. Уникальные материалы для теплоизоляции, к которым имеют непосредственное отношение утеплители для стен, широко применяются в строительных работах, как обычного жилья, так и на крупных объектах. Среди них выделяется пеностекло, пластмигран и жидкая керамика.

  • Пеностекло зачастую производят из стекла, которое обрабатывают с помощью определенных технологических процессов, вследствие чего оно приобретает вид массы, похожей на пену, имеющую мелкоячеистую структуру. Данные утеплители для стен обладают внушительными показателями теплопроводности, теплоизоляционности и поглощения шума, к тому же они имеет неорганическое происхождение.

Преимуществами пеностекла являются его показатели негорючести, водонепроницаемости, несклонности к усадке. Его плотность составляет около 600 кг/м³. Пеностекло не боится бактерий, грибков и химически активных веществ. Особо технологичен он при монтаже. В настоящий момент пеностекло производится очень трудоемким способом, который отнимает много времени и усилий.

  • Пластмигран представляет собой сравнительно новый материал на рынке стройматериалов, который в основном используется в строительстве жилищ, является абсолютно чистым экологически. В состав данного материала входят минеральная вата и полистирольная пыль. Такая смесь, которую запечатывают в металлическом модуле с перфорацией, в конечном итоге продувается под высоким давлением с помощью пара.

Преимуществом пластмиграна является отсутствие каких-либо химических добавок, к тому же он устойчив к воздействию огня, водонепроницаем и особенно технологичен в монтаже. Производство  пластмиграна недорогое и не требует использования сложного оборудования.

Жидкая керамика – это керамика, которая естественно имеет в своем составе глину, в эту смесь добавляются неорганические добавки, акриловые полимеры, а также синтетический каучук. В конечном счете, в результате производства выходят утеплители для стен, которые чем-то напоминают краску. Наносится жидкая керамика на поверхность традиционными способами – валиком, кистью или пульверизатором. Необходимо отметить, что преимуществом жидкой керамики является её универсальность, поскольку наносить её можно практически на любую поверхность. Плюс ко всему прочему она долговечна в эксплуатации, обладает способностью к гидроизоляции, имеет антикоррозийные свойства, а также она очень эластичная и гибкая.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86