#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Металлочерепица

Кровля из металлочерепицы - это очень красиво, надежно и прочно. Поэтому в последнее время этот материал становится все более популярным в круге владельцев частных домов. Металлочерепица – это имитация натуральной черепицы в виде стального рифленого листа декоративным и защитным покрытием.

Материал из которого выполнена металлочерепица, устойчив к различным температурным перепадам в межсезонье, к снежным зимам, когда происходит повышенная нагрузка льда и снега на кровлю, сохраняя при этом герметичность в стыках и швах.

Область применения металлочерепицы

Кровля из металлочерепицы предназначена как для реконструкции, так и для нового строительства. Чаще всего она используется в кровле малоэтажных домов, небольших общественных сооружений – кафе, магазинах и т.д., так как это придает помещению красивый эстетический вид. А если вы решили заменить кровлю на старой крыше, то совсем не обязательно снимать старое покрытие, например, такое как рубероид или плоское железо. Старый кровельный материал послужит дополнительной гидроизоляцией. Но вы должны знать, что оцинкованная сталь и битум не должны соприкасаться, иначе вашей крыше грозит коррозия.

Виды металлочерепицы

 Поставляемая на рынок металлочерепица отличается по геометрическим профилям, видам полимерных покрытий, по цветовой палитре.

Металлочерепица монтеррей (джокер, модерн)среди покупателей этот вид металлочерепицы является самым распространенным и любимым. Форма металлочерепицы монтеррей идентична натуральной керамической черепице. Отличие – кровля из металлочерепицы монтерей более практична, легко монтируется, не нуждается в частой и точной обрешетке, относительно не дорогая.

Металлочерепица каскад – внешне геометрия профиля напоминает плитку шоколада. Так как у него большая монтажная ширина, он относится к экономичным профилям. Металлочерепица каскад очень удобная в монтаже сложных кровель, так как она прямолинейной формы. Кровля из металлочерепицы каскад придает зданию классический вид с четкими прямолинейными формами. Металлочерепица каскад делится на несколько видов – их отличие геометрия профиля(высота волны и монтажная ширина).


Металлочерепица банга (шанхай) – данный вид на рынке строительных материалов появился сравнительно недавно. Металлочерепица банга отличается своей причудливой геометрией профиля. Такая металлическая черепица отличается от других видов большей высотой волны и меньшей монтажной шириной. Она имеет больший трехмерный визуальный эффект. Данный вид идеально подходит для большого здания с высокой кровлей.


На сегодняшний день рынок строительных материалов предлагает вам огромный выбор цветов металлочерепицы. Металлическая черепица выпускается любых традиционных оттенков красной черепицы, зеленых оттенков под имитацию старых кровель из меди, и конечноже ультрасовременных цветов металла – металлик, ультрамарин и .т.д. Металлическая черепица не выгорает на солнце, а та же устойчива к температурам от -50 до +120°С, в пределах которой она сохраняет свои свойства.

Плюсы и минусы металлочерепицы

Преимущества металлочерепицы – простота монтажа, небольшой вес, разнообразие цветов, полный набор комплектующих в совокупности с кровельным материалом, приемлемая цена. Еще одно очень важно преимущество – кровля из металлочерепицы экологически безопасная.

Довольно часто к недостаткам металлочерепицы относят повышенную шумность во время ветра и дождя. Но в действительности это не так, можно сказать, что это скорее недостаток устройства кровли. При качественно выполненной работе порывы ветра никаким образом не будут отражаться на вашей крыше, она не будет стучать по обрешетке. То же самое с водой, если водоотвод выполнен правильно и качественно, то жильцы помещения не услышат никакого шума от стекающего потока воды. Поэтому, идеальный вариант, если вы обратитесь за помощью к специалистам, которые знают свою работу и ваша кровля будет установлена качественно и надежно. Металлическую кровлю обязательно нужно защитить от попадания молнии, так как она является объектом попадания грозовых разрядов.  Для этого устанавливается традиционный громоотвод , так же существует современный ионообменный способ. Сама металлическая кровля должна быть включена в единый контур заземления здания.

Аксессуары для металлочерепицы

Качество металлочерепицы в основном зависит от качества исходного материала, крепежных элементов и технологии оборудования. Так как листы металлической черепицы используются для кровли различных поверхностей крыши, фирмы-изготовители выпускают для этого различные комплектующие аксессуары. Это плоские и изогнутые коньковые листы, соединительные листы, профили карниза, угловые профили, карнизные планки, верхние и нижние отливы окон, торцевые и буртовые элементы, листы для проводки мачт и труб, системы водоотвода, снегозащитные мостики, шурупы по дереву и металлу и многое другое. Кровля из металлочерепицы может быть выполнена как покрытие, уложенное непосредственно на обрешетку, так и элемент «пирога», который состоит из термозащитных, паро - и влагозащитных слоев.

 






Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86