#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Древесно-стружечные плиты (ДСП)

ГлавнаяСтатьиСтроительные и отделочные материалы › Древесно-стружечные плиты (ДСП)

Несколько последних десятилетий в строительных работах особенно интенсивно применяется ДСП. Этот тип строительных материалов приобрел столь широкую популярность неспроста. Он обладает массой преимуществ, причем по ценовой политике является, вполне доступным материалом.

На сегодняшний день ДСП, или древесно-стружечные плиты изготавливают с помощью процесса склейки стружек древесины специальными смолами в определенной форме. Помимо стружки в качестве наполнителя могут выступать измельченные опилки или разнообразные отходы деревообрабатывающего производства. Сам процесс изготовления ДСП включает в себя смешивание всех перечисленных компонентов и дальнейшее прессование под воздействием потока горячего воздуха. Таким образом, образуется всем известная древесно-стружечная плита.

ДСП имеет целый ряд преимуществ, которые помогают этому стройматериалу стать в ряд одних из наиболее востребованных и популярных изделий. К примеру, ДСП может использоваться в качестве декоративно-отделочных панелей стен или как элемент мебели. Очень часто древесно-стружечные плиты применяются для обшивки кровли и отделки внутри помещения. На первый взгляд плита ДСП может показаться слабым по структуре материалом. Однако, мало кто знает, что на самом деле он обладает значительной влагостойкостью и прочностью. С помощью дополнительной обработки древесно-стружечные плиты могут продемонстрировать великолепные характеристики противодействия биокоррозии и огнеупорность.

Плита ДСП легко поддается резке и различного рода обработке, это позволяет воссоздавать из неё любые формы. Её гладкая поверхность дает возможность обклеить плиту обоями либо декоративной бумагой, а также окрасить поверхность. ДСП, в отличие от обычной древесины, не дает сколов в момент забивания гвоздя либо ввинчивания шурупов. ДСП имеет довольно хорошие показатели звуко- и теплоизоляции.

Плита ДСП подразделяется на различные классы и категории, в зависимости от этого разнится и их ценовая политика. ДСП может отличаться процентным содержанием формальдегидных смол. Например, маркировка ДСП уровня Е2 непригодна для изготовления детской мебели. Значительное внимание, выбирая ДСП, нужно уделить сорту плиты. Их всего три: бессортная плита, плиты первого и второго сорта. Очень близкими к ДСП по показателям считаются ДВП, МДФ и фанера.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86