#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виниловые обои

Все знают, что в последнее время жилые дома сдаются без отделки. Войдя в только что приобретенную новую квартиру вы увидите голые бетонные стены. И возникает вопрос, чем лучше и практичнее покрыть стены? Просто раньше этот вопрос не возникал совершенно, так как раньше выбор был не велик – бумажные обои. На сегодняшний день рынок предлагает покупателю огромный выбор различных материалов для отделки стен, от всем известных обоев до декоративных панелей. Конечно же, такое изобилие покупателя вводит в заблуждение, что лучше выбрать? Но с уверенностью можно сказать одно – чем больше времени, сил и денег затрачено на отделку стен, тем дольше вы этот все не захотите менять, даже если оно вам очень сильно надоест. А если говорить о панелях, то здесь отдельный вопрос, их демонтировать намного сложнее, нежели заменить обои на стенах. Есть еще один вариант – это краска стен, в последнее время это очень модно. Но под покраску подходят только идеально ровные стены. А для того что бы достичь такого результата вам понадобиться очень много времени и безмерное количество мешков шпаклевки. На сегодняшний день на рынке представлены специальные обои под покраску.

По желанию потребителя можно подобрать как дешевые обои, так и подороже, и побогаче, например, металлические или текстильные обои. Но мы хотим предложить вам, по мнению многих специалистов, оптимальный вариант – это обои для стен виниловые. Этот вид обоев гарантирует вам максимальное качество и относительно небольшую цену, плюс ко всему длительный срок эксплуатации. Если вы выберете обои для стен виниловые, то вы автоматически освободите себя от забот с ремонтом минимум на 5 лет, а максимум на 10. Виниловые обои вы можете купить как уже готовые, так сделать под индивидуальный заказ.

Преимущества виниловых обоев

Виниловые обои  являются экологически чистым материалом. Так как все краски, которые используются при изготовлении обоев, приготавливаются на водной основе. Не зря из этого материала десятки лет производили пластинки для проигрывателей. Такое название они получили из их верхнего слоя, который покрыт поливинилхлоридной (ПВХ) пленкой. А декоративные эффекты достигаются путем нанесения на поверхность различных рисунков или тиснений при помощи различных технологических приемов. Нижний слой этих обоев выполнен из флизелина или бумаги. Более прочными и дорогими считаются обои на флизелиновой основе.

Обои для стен виниловые относятся к пожаробезопасным материалам. Виниловые обои очень прочные, водостойкие. Виниловые обои можно клеить в помещениях, стены которых периодически нужно мыть. Все виниловые обои делятся по степени влагостойкости, на каждом рулоне есть обозначение уровня их влагозащиты, в виде вол, одна, две или три.

 

                                

Недостатки виниловых обоев

 У виниловых обоев есть, пожалуй, только дин недостаток – это их воздухонепроницаемость. Но эта проблема вскоре будет решена, так как сейчас уже выпускаются новые виниловые обои с микропорами, которые дают возможность стенам дышать.

 

Виды виниловых обоев

Шелкография – это один из видов виниловых обоев. Такие обои для стен виниловые состоят из нижнего слоя – бумаги, и верхнего – чистого или с шелковистыми нитями винила. Верхний слой таких обоев представлен как в гладком виде, так и шелковистом.

Вспененный винил или структурный – такие обои плотнее, чем шелкография. Верхний слой – винил. Такой вид обоев проходит тепловую обработку, после которой верхний слой покрывается корочкой,  так образовывается дополнительная рельефная фактура. Такой вид обоев украшают вкраплениями, блестками.

Виниловые рельефные обои -  это имитация натурального камня или керамической плитки. Такие обои предназначены для ванной комнаты или кухни.

 

 

                                                                                              

 

Как клеить обои для стен виниловые

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни клеил бумажные обои и знает как осторожно с ними нужно обходиться во время оклейки. А когда они пропитываются клеем это просто катастрофа, так как они могут порваться от одного неправильного движения. Но к нашему счастью у нас есть виниловые обои, которые совершенно не нуждаются в таких тонкостях и нежностях. Даже после того как они пропитаются клеем они все равно остаются такими же эластичными и плотными. Это очень удобно, так как криво наклеенную полоску можно смело отклеить и лепить снова.

Необходимо нанести грунтовку на подготовленные стены. Нужно выбрать грунт, который предназначен специально для подготовки стен к оклейке обоев. На такой грунт виниловые обои лучше клеятся и крепче держаться. Обои для стен виниловые можно клеить при помощи любого клея для тяжелых обоев. Прежде чем клеить обои дайте им немного пропитаться, 3-5 минут для этого будет достаточно. Если передержать обои, то бумажная основа начнет отслаиваться. Все виды виниловых обоев нужно клеить в стык. Еще одно преимущество этих обоев – при высыхании на стыках они не расходятся, так как они не дают усадки. С целью сохранения рельефного рисунка разглаживать обои на поверхности стены лучше всего при помощи валика, а не тряпки.

Если вы захотите поменять обои, то в этом случае они так же не доставляют никаких проблем. Для этого вам достаточно снять верхний виниловый слой обоев, а на оставшуюся бумажную основу можно клеить другие обои.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86