#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Монтаж натяжных потоков

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Монтаж натяжных потоков

  Сегодня мы вам расскажем подробно о натяжных потолках, способах самостоятельной установки потолка, о материалах и необходимых инструментах для работы с ними. А так же если вы хотите узнать некоторые хитрости установки и советы по ним, то эта статья то что вам нужно. Установка натяжных потолков – это не простое дело, но при желании доступное каждому.

Вы должны знать, что установка натяжных потолков это поэтапное дело. Первый этап – это прикрепление багета на стены помещения. Для начала его нужно приклеить, а потом дополнительно прикрепить при помощи дюбелей и шурупов. Шурупы должны вкручиваться на расстоянии не более 8 см. таким образом мы получаем крепежный профиль, который будет держать натяжной потолок. Перед установкой багета, определяется самый нижний угол, на уровне которого необходимо крепить багет. Очень важно, какие либо горизонтальные отклонения не должны превышать 2мм.

После того как багет закреплен, проводится подготовка помещения, так как установка натяжных потолков требует определенных условий. Для этого существует специальная тепловая пушка, с помощью которой температура в помещении доводится до 40 градусов. Поэтому если в комнате есть предметы, которые не выдерживают такую температуру, то лучше их на время работы вынести в другую комнату. Если это натяжной потолок из ПВХ, то его подогревают до 60 градусов, только при такой температуре пленка достигает момента хорошей эластичности, а значит, ее натяжение будет более простым. Учитывайте, что установка натяжных потолков проводится в последнюю очередь, по завершении всех ремонтных работ.

 

Монтаж натяжного потолка

Начинать крепить натяжной потолок нужно с угла. Когда один из углов хорошо закреплен, переходим к противоположному углу по диагонали. Таким же образом поступаем и с другими углами. Теперь, когда все углы закреплены, необходимо загонять полотно по всему периметру в багет с интервалом в 8 см. Затем нужно пройтись шпателем по всему периметру и загнать в багет оставшиеся свободные края. Таким образом, натяжение потолка завершено.

Если вы выбрали для установки потолка кулачковый или клиновый способ, в таком случае излишки пленки, которые выступают, необходимо обрезать, а  места образовавшихся складок прогревают с помощью специального строительного фена. Когда температура в помещении стабилизируется, упадет до 25 градусов, пленка примет нужный вид.

Если вы решили установить натяжной потолок из ткани, то помещение не требует предварительного нагревания.

 

Преимущества натяжных потолков

  1. Внешний вид, дизайн интерьераустановка натяжных потолков обеспечивает идеально ровную поверхность, скрывает все дефекты и кривизну потолка. Так же под натяжным потолком можно спрятать все коммуникации. С помощью натяжных потолков вы можете создавать любые формы, самые необычные. Цветовая палитра натяжных потолков не ограничена, это сотни различных цветов. Фактура полотен, тек же разнообразна.
  2.  Материал прочный и эластичный. Поливинилхлоридная пленка обладает высокой эластичностью и прочностью. Такая поверхность не боится ударов и трескается.
  3. Простой в уходе, практичный и долговечный. В случае усадки дома натяжные потолки не трескаются. Такие потолки не нуждаются в особом уходе, не нуждаются в частом уходе. Соответственно для хозяев это экономия денег и времени. Срок эксплуатации натяжного потолка не менее 10лет. На протяжении этого времени потолок сохраняет свои первоначальные качества.
  4. Влагостойкий и водонепроницаемый. Данный материал водонепроницаемый, поэтому между пленкой и основой потолка не образовывается конденсат. Это предохраняет от появления плесени и грибка. Установка натяжных потолков в квартире защищает вас от затопления, пленка выдерживает до 100 литров воды на один квадратный метр.
  5. Пожарная безопасность.  Материал, из которого устанавливаются натяжные потолки,  не воспламеняются и не поддерживают горение.
  6. Экологичность. Натяжные потолки совершенно безопасны для здоровья человека. Они без запаха, поверхность такого потолка защищена от скопления статистического электричества.
  7. Универсальный в использовании. Благодаря своим качествам установка натяжных потолков возможна практически в любых помещениях, в офисах, домах, бассейнах, ванных комнатах и так далее.

                                            

Недостатки натяжных потолков

 Термочувствительность. Если в помещении повышенная температура, то полотно имеет свойство размягчаться, соответственно оно может провиснуть. Низкая температура так же на полотно имеет отрицательное влияние, оно становится хрупким, его эластические свойства теряются.

Цена. По сравнению с другими отделками потолка натяжные потолки пожалуй будут самыми дорогими. Но если учитывать, то что натяжные потолки практически вечны, они могут прослужить вам до ста лет, то это окупается в будущем.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86