#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Венецианская штукатурка и этапы ее нанесения

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Венецианская штукатурка и этапы ее нанесения

Стоит отметить, что нанесение венецианской штукатурки – дело тонкое, эта работа выполняется в несколько этапов. Прежде чем приступить к нанесению штукатурки необходимо подготовить поверхность. Стена должна быть ровной и сухой, без каких либо жирных пятен и раковин. После того как вы осмотрели стену на нее наносится слой грунтовки или акриловой краски.

                                                             

Нанесение венецианской штукатурки

К работе можно приступать после того как высохнет грунтовка. Венецианскую штукатурку стоит наносить слоями , каждый последующий слой наносится только после того, как высохнет предыдущий. Слои наносятся в виде штрихов, дл этого вам понадобится шпатель.  Стоит отметить, что первые слои наносятся широким шпателем, а вот последний слой наоборот, узким шпателем. Последнему слою необходимо дать минут 20 просохнуть. Затем с помощью наждачной бумаги с мелким абразивом в виде круговых движений зачищается поверхность.

 

Нанесение защитного слоя

 Венецианскую штукатурку не рекомендуется вскрывать лаком. Дело в том что этим вы можете испортить весь свой проделанный труд, более того, поверхность может помутнеть. Для защитного слоя лучше всего использовать белый воск, он оживит нанесение венецианской штукатурки и придаст ее блеск.

 

Тонкости нанесения

Как мы уже сказали, венецианская штукатурка наносится шпателем, как правило, металлическим. Для того чтобы на поверхности венецианской штукатурки создать какой – либо рисунок или фактуру, используйте шпатели различной формы и размеров. Во время нанесения шпатель необходимо держать под углом к основанию 30 градусов. Главное требование к любому шпателю –это закругленные края и идеально ровная поверхность. Основа под штукатурку может быть как белого цвета, так и цветной. Работать необходимо быстрыми тонкими мазками, тогда визуально будет казаться, что на поверхности образовывается тонкая пленка. Трудность в работе с венецианской штукатуркой в том, что она очень быстро сохнет. Поэтому что бы ваш труд, не был напрасным, нанесение венецианской штукатурки должно выполняться быстро.

Равномерно нанесенный первый слой послужит дальнейшим фоном, можно сказать подложкой , которая будет основой будущего цвета стены. После его полного высыхания, для этого потребуется в среднем 3-5 часов, подложка зачищается наждачной бумагой, а образовавшаяся пыль стряхивается с поверхности. Дальше переходим к нанесению второго слоя – художественного. Второй слой отличается тем что его нанесение должно выполняться множественными разнонаправленными мазками. Для этого вам понадобится чистый шпатель. И последнее – нанесение завершающего третьего слоя. С помощью третьего слоя вы получите итоговый рисунок, поверхность приобретает мраморный вид. С помощью многократной шлифовки шпателем поверхность приобретает блеск. Полное высыхание штукатурки наступает в среднем через 24 часа при комнатной температуре.

С помощью специальной техники нанесения штукатурки мы получаем различные непредсказуемые эффекты на поверхности. А для того чтобы поверхность стены получила благородный перламутровый оттенок, на поверхность наносится наносится особая отделочная смесь. Так наступает естественная карбонизация, и слой получается прочным и долговечным.

Нанесение венецианской штукатурки возможно практически на любые виды поверхностей. Ее можно наносить как на стены, так и на потолок.

Для того чтобы подобрать необходимый цвет венецианской декоративной штукатурки существует специальная цветовая палитра, которая состоит из 35 цветов и оттенков, каждый из оттенков имеет отлив белого, золотистого или перламутрового.  Чаще всего поверх последнего третьего слоя наносится белый воск.

Если вы новичок, и ни разу не выполняли нанесение венецианской штукатурки, в таком случае для вас самым доступным в первый раз станет классический способ нанесения. Так, первый слой наносится широким шпателем, 240 мм. После этого поверхность обрабатывается наждачной бумагой. Остальные слои наносятся узким шпателем.  Это необходимо делать в виде перекрещивающихся штрихов до тех пор, пока мазки не сравняются в одно равномерное пятнистое покрытие. После полного высыхания штукатурка отшлифовывается шпателем и наносится воск.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86