#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Утепление балконов и лоджий к зиме.

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Утепление балконов и лоджий к зиме.

Как хорошо, когда балкон или лоджия является дополнительным помещением, на котором можно отдохнуть, например, устроить чаепитие с друзьями, либо погрузиться в уютное кресло с увлекательной книгой в руках. Так же теплый балкон можно использовать как мастерскую, или переоборудовать его под рабочий кабинет, установив там компьютер. Это мечты многих людей. И так приступим, самый первый шаг к утеплению – это остекление балконов и лоджий. Вы должны знать, что через окна вы теряете 40% тепла из вашего помещения.

На сегодняшний день остекление балконов и лоджий может осуществляться при помощи конструкций из различных материалов, это алюминиевое остекление балконов, пластиковое остекление балкона и деревянные конструкции. Наверняка у вас возникает вопрос, какая же из вышеперечисленных конструкций обеспечит вам теплый балкон, а так же защитит его от попадания пыли и будет обладать хорошей шума - изоляцией. 

Итак, рассмотрим деревянные оконные конструкции. Изготавливаются они из клееного бруса, это препятствует деформации при перепадах температуры и защищает от появления трещин. Такую конструкцию пропитывают антипиреновым составом, он снижает горючесть древесины. Вы должны знать, что остекление балконов и лоджий такими конструкциями обойдется вам не дешево, если это действительно качественная конструкция.

Самые прочные конструкции - это алюминиевое остекление балконов, это их главное преимущество. Но, к сожалению, при помощи такой конструкции теплый балкон вам не гарантирован, так как данная система защитит ваш балкон только от осадков, пыли, сквозняков. Алюминиевое остекление балконов пользуется спросом в помещениях служебного типа. 

И третий вариант – это пластиковое остекление балкона. Вы должны знать, что остекление балконов и лоджий такими конструкциями сохраняет в вашем помещении тепло, такие конструкции долговечны. Так же не маловажным является то, что пластиковое остекление балкона имеет эстетический вид. Если вы выбрали пластиковое остекление балкона, то идеально подойдет конструкция с тремя – пятью полыми камерами в профиле.

Балкон остекли. Но не забывайте, что теплый балкон или лоджия, это не только остекление балконов и лоджий. Так же необходимо утеплить полы, крышу и весь периметр помещения. Для этих целей используйте материал толщиной 50-150мм. За основу материала может быть взята как минеральная вата, так и пенопласт. С целью пара- и гидроизоляции воспользуйтесь фольгоизолоном.

В качестве отопления вы можете применять масляный обогреватель или калорифер. Так же идеально подойдут полы с подогревом. Для достижения максимального эффекта теплоизоляции и герметизации, внутреннюю часть балкона обшейте пластиковыми панелями.

Ну вот, теперь у вас есть уютный и теплый балкон. Но самое главное, не важно, какую конструкцию вы выберите, будет это алюминиевое остекление балконов или пластиковое остекление балкона, главное чтобы тепло и уют были у вас в душе и  вашей семье, тогда и ваше помещение станет теплым и уютным гнездышком.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86