#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Интерьер детской комнаты для мальчика

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Интерьер детской комнаты для мальчика

У каждого ребенка должна быть своя комната, где бы он мог играть, учиться или отдыхать.

Прежде чем покупать мебель нужно сделать ремонт детской комнаты. Для того, чтобы сделать ремонт детской комнаты, нужно учесть как вкусы вашего ребенка, так и определенные требования к отделочным материалам.

Во - первых, во время ремонта нужно использовать натуральные материалы.

Для выполнения черновых работ вполне сгодятся обычные современные материалы. Для выполнения напольного покрытия желательно использовать натуральную пробку, поскольку она довольна теплая и мягкая, на ощупь. Также будет очень хорошо, если она будет покрыта лаком, а не прозрачным пластиком. Наверх можно постелить войлочный или велюровый ковролин, но это стоит делать, если ваш ребенок уже подрос, так как ковролин собирает в себя грязь и пыль, а это нежелательно для маленьких детей.

Флизелиновые обои под покраску идеально подойдут для отделки стен. С помощью их вы сможете периодически менять декор стен. Очень важно чтобы рисунок на стенах радовал ребенка. И в этом случае ваша фантазия ничем не ограничена. Вы можете нарисовать бегемотиков, жучков, динозавров, рыбок, мультяшных героев, машины, корабли или ракеты, самое главное, чтобы это нравилось мальчику.

Также довольно важным вопросом является освещение в детской комнате, оно должно быть рассеянным и мягким. Такой эффект вы можете достичь используя потолочные светильники в виде шара. Например, можно повесить светильник в виде планеты или воздушного шара.

 

Важное, значение играет и цветовая гамма комнаты. В качестве основных цветов для детской комнаты для мальчика можно использовать традиционные цвета: голубой, желтый, белый или зеленый. Специалисты не рекомендуют использовать яркие цвета, так это возбуждает психику мальчика.

 

В связи с тем, что дети большую часть проводят, играясь на полу, то полу необходимо также уделить особое внимание. Желательно для оформления пола использовать желто-коричневую цветовую гамму, так как она благоприятно воздействует на эмоциональный фон. А для того, чтобы придать свежести можно использовать ковер. Ковер может быть как однотонным, так и целой тематической композицией. Все это зависит от идеи интерьера в комнате. Например, если ваш мальчик любит мультики про трансформеров, то можно купить ковер, на котором изображена их битва.

Интерьер детской комнаты для мальчика.

Интерьер детской комнаты для мальчика должен быть удобным, практичным, а главное он должен быть приятен ребенку и настраивать его на позитив. Выбирая интерьер детской комнаты для мальчика иногда возникают трудности, в основном это бывает тогда когда ребенок не принимает участие в проектировании своей комнаты и родители полагаются на свой вкус.

Выбирая мебель для детской комнаты для мальчика необходимо учесть вкусы ребенка, поинтересуйтесь какая ему больше нравится. Мебель для детской комнаты для мальчика лучше выбирать натуральную из экологически чистых материалов, а так же удобную и функциональную. Мебель имеет важную роль в создании интерьера. Лучше всего мебель для детской комнаты для мальчика покупать разнообразную, а разнообразить ее можно за счет разнообразных форм. Например, приобретите ребенку кровать в виде машины, шкаф в виде ракеты.

Закончив ремонт детской комнаты и ее обустройство, обязательно поиграйте с ребенком и почитайте ему сказки. Ведь очень важно общаться с ребенком, уделять ему внимание и помогать познавать мир.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86