#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Инфракрасный пленочный пол

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Инфракрасный пленочный пол

 Даже самой лютой зимой человеку хочется хоть чуточку тепла. Но электрообогреватели занимают в очень много места, а их польза, несмотря на внушительные габариты, бывает слишком мала.

 Но наука не стоит на месте, и ученые изобрели пленочный теплый пол . Таким образом можно экономить пространство комнаты, и в то же время находиться в тепле и уюте.

Инфракрасный пленочный пол – это великолепный способ согреться. Принцип его работы заключается в использовании дальнего инфракрасного излучении с помощью очень тонкой пленки, которая собственно и нагревает окружающую среду.

Пленочный теплый пол  изготавливают из специального покрытия, сделанного из графита, и электродов, которые расположены на очень тонком материале, обладающем экзотермическими свойствами. Когда графит взаимодействует с электродами, возникает инфракрасное тепло. Тепло может проникать сквозь половое покрытие, и их действие распространяется на всю комнату. Поэтому инфракрасный пол обогревает все, что находится в комнате.

 

Инфракрасные пленочные полы имеют массу достоинств, среди которых:

  • Возможность разместить пленочный теплый пол под любое покрытие пола, будь то линолеум, плитка или паркет;
    Отсутствие стяжки в процессе укладки покрытия;
  • Пол становится выше всего на 3 мм;
  • Пленка может быть размещена как на полу, так и на стенах;
  • Инфракрасный пол требует небольшого количества энергии, что означает его экономичность;
  • Половое покрытие можно снабдить терморегулятором.
  • Пленка может делиться на части, которые по функциональности не будут уступать оригиналу. Таким образом, можно снабжать обогревом какие-либо конкретные места.
  • Инфракрасный пол одинаково подходит как для квартиры, так и для сауны, и даже лоджии.
  • Пленочный теплый пол можно установить своими силами, так как при установке стяжка не нужна.
  • Установка инфракрасного пола проходит очень быстро;
    Если вы когда-нибудь соберетесь переезжать, вы можете забрать половое покрытие с собой.
  • Работа инфракрасного пола бесшумна, не имеет запаха, и не пылится.
    Инфракрасный пол может оказывать на организм человека лечебное действие.


Специалисты давно установили, что инфракрасное излучение положительно влияет на здоровье и дееспособность человека. Это излучение – не что иное, как солнечный свет, невидимый невооруженным глазом. Человек излучает точно такое же тепло, как и инфракрасный пол, именно поэтому данное половое покрытие так полезно для нашего здоровья.
Медицина давно и повсеместно использует инфракрасное излучение. Например, оно употребляется в инкубаторах для детей, рожденных раньше срока. Индустрия услуг тоже заинтересована в инфракрасном излучении: оно применяется и в саунах, и в салонах красоты.
Пациентов, страдающих отклонениями в циркуляции крови, обмене веществ, работе сердца или пищеварения, тоже лечат при помощи инфракрасных лучей. Также с его помощью излечиваются заболевания органов слуха, дыхания, мышц. Простуда тоже под силу инфракрасным лучам. Травмы,  целлюлит, ожирение, - инфракрасные лучи практически универсальное средство.


Дальнее инфракрасное излучение помогает избавиться не только от симптомов заболевания, но и от его причин. Именно поэтому пленочный теплый пол устанавливают как в детских заведениях, так и в больницах. Также инфракрасный пол сможет устранить стресс и перенапряжение.
Электромагнитное излучение, издаваемое инфракрасным полом, весьма незначительно, даже по сравнению с обыкновенным телевизором, излучение которого превышает пол в тысячи раз.

Производители дают на инфракрасный пол гарантию в 15 лет. Но половое покрытие сможет прослужить вам намного дольше этого срока.

Пленочеый теплый пол это удобный, полезный и экономичный способ обогреть вашу квартиру.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86