#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Ковровая плитка

Одна из последних новинок ковроткачества – ковровая плитка. Это нарезанный ковролин на квадраты размером 50 на 50 сантиметров.
Ковровая плитка идеальна для отделки пола. С ним очень удобно работать, т.к. не нужно вымерять размеры и выкраивать.  Техника укладки ковровой плитки
достаточна проста. Необходимо просто укладывать плотно друг к другу плитки, заполняя все пространство пола. 

Обратная сторона ковровой плитки состоит из твердой гибкой подложки, которая изготовлена из особых битумных смол. Это позволяет укладывать плитку максимально плотно друг к другу. Углы плитки, благодаря специальным смолам, не задираются. Вероятность, что вы споткнетесь об них, отпадает. Ковровая плитка также укладывается на  двусторонний скотч для более прочного сцепления.

Ковровая плитка – это уникальный материал, который можно укладывать самым разнообразным способом. Например, можно плитку порезать на кружки или полоски. Сделать орнамент по своему желанию. Самые смелые дизайнерские  решения можно воплотить с помощью ковровой плитки. Различные цветовые гаммы, формы – все это возможно с ковровой плиткой.

Но преимущество ковровой плитки не в этом. Все сталкивались с проблемой стертого ковролина на входе в комнату, возле дивана. Представляете, как трудно это место заменить. Ковровая плитка легко решает эту проблему, т.к. для смены какого-то одного элемента, достаточно заменить одну плитку на другую.

Сразу возникает вопрос «А как же швы между плитками»? При укладке даже однотонной плитки швы будут не заметны. Ковровую плитку можно уложить как в маленьком помещении, так и в большом. В больших помещениях обычно эти изъяны заметны, в случае с ковровой плиткой не так. Все швы будут едва заметными.

Такие качества как износостойкость, эстетические свойства зависят от ворса, из которого выполнено полотно. Самая качественная ковровая плитка считается из антрона. Но при выборе ковровой плитки следует быть предельно внимательным. Ковровая плитка довольно дорогое удовольствие, но зато долговечное. При покупке ковролина часто попадается полипропиленовая подделка.

На сегодняшний день ковровая плитка из антрона представлена крупными производителями: «desso», «tarkett», «domo».  Антрон является одним из лучших и качественных синтетическим волокном для создания ковровых покрытий. Цена его составляет около 1000 рублей за один квадратный метр.

Синтетический материал антрон изготавливается на основе нейлона с индексом 6.6. Это один из наиболее прочных по своему составу. Износостойкость антрон имеет благодаря специальному сечению волокна. К тому же, ковровая плитка практически не пачкается. Структура волокон жесткая и грязь не может углубиться в ворс.

Ковровая плитка, изготовленная из антрона, не выцветает на солнце. Чистить плитку можно с помощью химических средств.

Ковровая плитка – это экологически-чистое напольное покрытие. Она безопасна для здоровья. В ворсе антрона не размножаются бактерии и насекомые. К тому же антрон пожаробезопасен, т.к. устойчив он к высоким температурам.

Основа ковровой плитки выполнена из нескольких слоев стекловолокна и битумной смолы, которые чередуются между собой. Это дает упругости и прочности, что позволяет не скользить на полу-основе. Основа ковровой плитки также экологически безопасная, как и сама антроновая шерсть.

Ковровая плитка из антрона – это универсальное напольное покрытие, которое совмещает в себе все положительные качества. Удобство, безопасность для здоровья, долговечность, прочность и т.д.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86