#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Входная дверь в квартиру – правила выбора

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Входная дверь в квартиру – правила выбора

Зачастую российские потребители, считают, что входная дверь в квартиру должна быть металлической. Сегодня мы вам расскажем, какая должна быть входная дверь в квартиру, о ее конструкции и производстве.  

На современном рынке строительных материалов представлен огромный ассортимент металлических дверей. Есть несколько пунктов, на которые нужно обращать внимание в первую очередь. Первое, что вы должны знать, это толщина металлического листа каркаса и количество листов, из которых состоит каркас. Качественная металлическая входная дверь в квартиру должна быть изготовлена из листа, толщиной минимум 1,5-2мм. Это очень важный момент, так как на рынок поступают металлические двери китайского производства, которые производят кустарным способом. Металлические двери китайского производства – это всего лишь иллюзия вашей безопасности, так как толщина листа этих дверей 0,5-0,8 мм. В результате проведенного опыта, установлено, что  металлические двери китайского производства без каких либо усилий открываются обычной открывалкой для консервных банок.

Второе, что нужно выяснить у продавца – это наличие резинового уплотнителя на раме, а так же наличие в конструкции звуко- и теплоизоляции. Все вышеперечисленные факторы являются залогом безопасности и комфорта вашей квартиры.

Следующее, что нужно знать, каким запирающим устройством укомплектована дверь. Существуют различные замки для металлических дверей, они делятся на несколько видов: Однопиновые цилиндры,  Двухпиновые цилиндры, Двухпиновые интерактивные цилиндры, Дисковыми называют цилиндровые замки, Кодовые электромеханические замки, Электромеханические замки, Магнитные замки.

Все высшее перечисленные замки, для металлических дверей подходят идеально. Такие замки для металлических дверей обеспечат хорошую защиту вашей квартиры, так как они надежные, и взломать их очень сложно даже профессионалу.

Следующее, что нужно уточнить, это срок гарантии на данную модель и ее стоимость. Оптимальный вариант для гарантии 5 лет.

Открываться дверь должна наружу, в противном случае она легко выдавливается при помощи домкрата. Идеально, когда раму фиксируют в стене при помощи специальных анкерных болтов, а не отрезками арматуры, что зачастую применяется.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86