#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Паркетный пол

Много веков назад полы были земляными или глинобитными, иногда они были декорированы плоскими камнями, которые служили в качестве плит. Земляной пол сменил деревянный, который успешно применяется и сегодня. К группе «деревянный пол» относится и паркетный пол. Раньше паркетные плиты изготавливались вручную, теперь же все более автоматизировано. К тому же они отличаются высоким качеством, эстетичностью и легким уходом за ним.

Сегодня деревянные полы могут быть самыми разнообразными: они могут состоять как из массивной паркетной доски, так и из штучного многослойного паркета, художественного паркета. Также паркетный пол может быть изготовлен на заказ по эксклюзивным эскизам.

 

Виды паркетного покрытия

Паркетный пол – напольное покрытие, которое отличается своей универсальностью. Состоит пол такого типа из отдельных досок или плиточек определенного размера. Изготавливается паркет только из натуральной древесины.

Ценность и декоративность паркета определяет порода дерева, из которого он изготовлен. Цвет также зависит от типа породы дерева, но существуют дополнительные методы его модификации: морение, тонирование, отбеливание. Также сегодня широко используется эффект старения. Это придает благородности напольному покрытию.

Паркетный пол может быть выполнен с финишной отделкой. Их стоимость гораздо выше обычного паркета, но укладка такого паркета занимает меньше времени. Помимо этого уход за ним более простой.

Паркетный пол может быть использован в любом помещении. Назначение данного помещения не имеет значение, в кухне, спальне, гостиной вы можете смело укладывать паркет. Необходимо лишь правильно подобрать тип паркетной доски.

Например, если это ванная комната, то предпочтительнее использовать влагостойкие типы паркета (торговая марка «Chapel Parket»). Паркетные доски данной марки пропитываются специальным составом, который помогает избежать пагубного воздействия влаги на паркетный пол.

Если через помещение проходит много людей, то лучше использовать массивную паркетную доску с финишным покрытием. Она более износостойкая и прослужит гораздо дольше обычных паркетных планок.

 

Паркетный пол и его преимущества

Многие не приобретают паркет из-за его дороговизны. Но если подумать, то паркет имеет немало преимуществ по сравнению с другими напольными покрытиями. Во-первых, он красивый и в тоже время практичный. Во-вторых, он повышает значимость и ценность вашей квартиры или вашего дома. Если за ним правильно ухаживать, то он прослужит ни один десяток лет. В-третьих, паркетный пол всегда в моде.

Это практически единственный декоративный и в тоже время практичный элемент, который отличается постоянством и универсальностью.

Если Вы наконец-то решились на паркетный пол, то обратите внимание на его древесину и представьте какой вид наиболее подходящий для вашего жилища.

Можно попросить образцы нескольких паркетных планок и разложить их дома на полу и окончательный выбор будет на лицо.  Но лучше обратиться к специалисту, т.к. паркетный пол удовольствие не из дешевых и переделывать его обойдется «в копеечку».

Паркетный пол поможет не просто преобразить вашу квартиру или дом, а привнести в нее дух аристократии и благородства.

 










Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86