#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Звездный потолок

На сегодняшний день световое оформление в помещение – это не просто источник света, но и элементы декора, которые привносят уют и комфорт. Звездный потолок – одно из последних средств оформления потолка. Подвесной потолок в виде звездного неба помогает облагородить помещение и дополнительно обозначить функциональные зоны. Но как создать это чудо «звездный потолок».

 

 

Необходимые инструменты и материалы

Для создания звездного потолка потребуется следующее:

  • Листовой материал, диаметр которого должен варьироваться в пределах 8-10 мм. Звездный потолок можно создать на любом жестком материале. Но специалисты рекомендуют для создания звездного потолка использовать ламинат или ПВХ. На данные материалы хорошо ложится краска и аэрография. Звездный потолок из ламината можно мыть.
  • Комплект оптических волокон. Данные комплекты могут быть самыми разными как по цене, так и по покрываемой площади. Данное устройство пожаробезопасно, влагостойко, прочно, бесшумно.
  • Клей монтажный.
  • Кабель.
  • Краски (акриловые).
  • Подвесы, профиля для создания подвесного потолка.
  • Галогенный проектор. Стоимость зависит от встроенной программы: от 7 до 11 000 рублей.

 Для того чтобы создать звездный потолок у вас должны быть под рукой следующие инструменты:  электродрель, кисти, нож, шуруповерт, краскопульт.

 

Монтаж звездного потолка

  1. Самым первым делом необходимо произвести разметку на потолке для крепления.
  2. В отмеченных местах необходимо просверлить электродрелью отверстия, и прикрепить с помощью шурупов подвесы к несущему потолку.
  3. Затем нужно собрать каркас из профилей, которые необходимо соединить подвесами. Но учтите, что расстояние от потолка до подвесного должно быть не менее 3 см.
  4. Прикрепите листы к конструкции с помощью саморезов. Листы – это основа будущего звездного потолка.
  5. Следующий этап – это вывод электропроводки  туда, где будет располагать проектор. Установите выключатели в удобном для вас месте.
  6. Теперь самый ответственный момент – сделать звездочки. Какой же звездный потолок может быть без звезд! Необходимо просверлить небольшие отверстия (около 2 мм) электродрелью. Оптимальное количество отверстий около 60-80 штук на 1 м².
  7. Теперь вклейте в получившиеся отверстия оптические волокна.
  8. Второй конец волокон соберите в подключенный проектор.

 

Звездный потолок. Дополнительные эффекты

Галогенный проектор имеет в своем устройстве цветной фильтр, который вращается и изменяет свой цвет и яркость света. Данная система – это основа основной части динамических эффектов.

Светодиодный проектор работает за счет светодиодов, которые управляются через различные программы. С помощью светодиодного проектора можно создать эффект падающей кометы, метеорита или вращающейся галактики. Все что для этого нужно – приобрести определенный проектор с установленной программой.

Звездный потолок украшают акриловыми красками, т.к. они наиболее подходящие для этой цели. Во-первых, они основаны на воде, и не содержат в своем составе химических добавок с неприятным специфическим запахом. Сохнут они быстрее, чем другие виды красок. При высыхании они образуют полимерную пленку, которая очень стойкая к механическим воздействиям. Рисунок можно создать самому, пользуясь определенными шаблонами. Также вы можете доверить роспись вашего звездного потолка профессионалу-художнику.

 

                      

 

Порядок нанесения рисунка:

  1. Для начала необходимо скопировать подходящий рисунок на шаблон-бумагу. Это может быть какой-то узор или изображение знаков зодиаков, планет. Для того чтобы лист был достаточно жесткий покройте его лаком или используйте плотный материал, который «не боится» воды.
  2. Далее аккуратно вырежьте острым ножом рисунок из шаблона.
  3. Шаблон необходимо прикрепить малярным скотчем к поверхности потолка.
  4. Кистью или распылителем нанесите рисунок по шаблону.

Звездный потолок внесет в вашу обстановку романтики и загадочности.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86