#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Встраеваемые точечные светильники

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Встраеваемые точечные светильники

Точечные светильники, являясь незаменимой деталью подвесного потолка, придают ему современный стиль и неповторимый индивидуальный дизайн. Благодаря точечным светильникам помещение приобретает эффективную освещенность. Для правильной установки данного типа светильников необходимо следовать определенной инструкции. Соблюдая ее, данный процесс будет не таким сложным, как могло показаться на первый взгляд.

 

 

Выбор необходимого осветительного прибора

Мощность встроенных светильников представлена, как правило, в диапазоне от 30 до 150 ватт. Лампы устанавливаются в специализированный корпус из таких материалов, как пластик, металл, стекло или латунь. Лампочка, обладающая значительной мощностью, может сильно нагреваться. Поэтому, стеклянная колба находится на определенном расстоянии от электрической коробки, что обеспечивает безопасность и продлевает срок эксплуатации. Перед лампочкой необходимо оставлять несколько сантиметров пространства, во избежание контакта с легковоспламеняющимися материалами, так как точечные светильники для потолка способны перегреваться. Что же касаемо дизайнерских решений, то здесь открыт простор для воплощения в жизнь ваших фантазий. В общем, насколько позволит ваше воображение.

В магазинах представлен широкий ассортимент моделей точечных светильников, обладающих различными конфигурациями и размерами. Лампочка в устройстве может иметь круглый ''рыбий глаз '', а так же может быть утоплена глубоко в корпусе. Могут быть как статичные модели,  так и динамичные, мобильные, оборудованные специальным поворотным механизмом. Данный механизм позволяет менять угол обзора. Здесь выбор зависит от интерьера квартиры и то, на какие зоны вы визуально при помощи освещения хотите разделить территорию вашей комнаты.  Точечные светильники для потолка необходимо устанавливать, используя следующие инструменты: собственно сам светильник, изоляционная лента, электрический кабель и защитные колпаки, дрель с круглой насадкой для проделывания дыр, плоскогубцы и кусачки для снятия изоляции, отвертка, защитные очки, а также тестер для проверки отсутствия, либо наличия напряжения.

 

Рассмотрим поэтапную технологию установки

Точечные светильники для потолка, необходимо начинать устанавливать лишь после того, как помещение обесточено. Контролировать это нужно при помощи тестера. Далее определяется место для светильника при помощи разметки. Затем, надеваем защитные очки и переходим к использованию дрели с круглой насадкой. Вырезаем дыру в потолке. Она должна соответствовать размерам светильника. Далее протягиваем кабель к распределительной коробке устройства. Удаляем изоляцию при помощи кусачек, открываем коробку и соединяем оголенные провода кабеля и коробки, путем их скручивания. Накрываем провода защитным колпаком. Затем аккуратно упаковываем в коробку и закрываем. Теперь точечные светильники для потолка готовы к монтажу. Как правило, конструкция крепиться при помощи четырех клипс, которые автоматически защелкиваются при установке в проделанное отверстие. Монтаж лампочки осуществляйте при помощи, поставляемой в комплекте, инструкции по установке. Здесь нет ничего особо сложного. Корпус представленной лампы оборудован специальными крепежными деталями, представленными в виде цилиндрических пружин и крючков. Так что этот этап не отнимет у вас много времени. Когда лампочка установлена, остается последний, финальный этап- подключение электричества. Теперь можно наслаждаться. Если вы настроены на то, чтобы привнести в дизайн вашей квартиры определенный современный и оригинальный дизайн -  точечные светильники для потолка определенно ваш выбор.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86