#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Фотообои в интерьере

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Фотообои в интерьере

Ещё десяток лет назад фотообои в интерьере являлись своеобразным изыском и редкостью, теперь же их можно купить в любом магазине стройматериалов. Но обыкновенные фотообои в интерьере не всегда представляют собой самый лучший вариант – их можно сделать на заказ по своим собственным эскизам. В данной статье мы разберемся в особенностях, которыми отличается оклейка фотообоев и их целесообразном применении в различных видах дизайна интерьеров.

Планировка современных помещений такова, что, так называемые, «глухие» комнаты к тому же ещё и маленького размера – не редкость в большинстве квартир. В данном случае Вам на помощь и придут фотообои в интерьере – они сделают помещение объемнее и придадут нужные Вам акценты. Оклейка фотообоев может осуществляться как в спальне, так и в кабинете или же на кухне, но при одном условии: их тема непременно должна вписываться в дизайн помещения, где их используют. Невозможно отрицать, что для спальни лучше будет подобрать фотообои с темами природы, а в кабинет – урбанистические. Не секрет, что экспериментировать в этой ситуации будет неуместно, к примеру, клеить на кухне обои с «многолюдными» темами или в спальне «поселить» диких животных.

Если подобрать фотообои правильно, можно визуально сделать комнату более просторной и большой. Несмотря на то, что это лишь иллюзия, но мозг человека обязательно воспримет её в качестве настоящей. Вы мечтаете, чтобы Ваши дети росли смышлеными и любознательными? Тогда Вам просто необходимо приобрести в детскую комнату фотообои, изображающие земной шар, в котором можно будет отыскать множество интересных деталей. Хотя, некоторым взрослым тоже не помешает такая практика.

В офис также можно подобрать тематические обои, так Вы будете иметь меньше проблем с поиском дизайнерских решений для интерьера.

Вы работаете в компании, которая занимается ремонтом квартир и строительством? Тогда фотообои урбанистической тематики – то, что Вам нужно. Если же род Вашей деятельности туризм – Ваш вариант – оклейка фотообоев с  прекрасными изображениями живописных заморских стран.

Монтаж фотообоев включает в себя несколько особенностей. В первую очередь, необходимо будет размотать катушки и прикинуть, хватит ли этой длины, чтобы охватить пространство вплоть до потолка. В том случае, если будет не доставать нескольких сантиметров, их можно прикрыть с помощью декоративного плинтуса.

Если же до потолка не будет хватать около полуметра, то в этом промежутке можно будет наклеить обои другого вида и вывести их в «ноль» по горизонтали. Все элементы рисунка должны наклеиваться так, чтобы каждый фрагмент четко совпадал с предыдущим. Именно так можно добиться точной «фотографии», а не набора её отдельных частей.

Плюсом таких обоев является тот факт, что они помогают скрыть мелкие недостатки и повреждения, но всё-таки лучше максимально качественно обработать поверхность стены. К тому же фотообои продаются по очень экономной цене.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86