#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Виды перегородок в квартирах

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Виды перегородок в квартирах

Очень часто территория нашей квартиры не позволяет нам выделить каждому члену семьи по комнате, а ведь все хотели бы иметь свой уголок. Можно, конечно же разделить большую комнату на несколько маленьких, размером поменьше, но для этого необходимо ставить капитальные стены, которые потребуют больших усилий и разрешения нужных организаций. Оптимальным решением в этой ситуации станет установка специальных комнатных перегородок.

Самыми распространенными материалами для изготовления таких перегородок являются гипсокартон, гипсоволокно, фанера, шпонированная или древесно-стружечная плита.

 

Виды

Разнообразность видов для перегородки в квартире также огромная. Самым простым способом станет установка ширмы – она не занимает много места, а при необходимости ее можно убрать. При изготовлении такой ширмы можно также использовать дерево, обтянув его тканью, подобранной под общий стиль интерьера.

Стационарные перегородки в квартире также очень разнообразны. Они бывают прозрачными, изготовленными из стекла, а также могут обеспечивать звукоизоляцию. Недостатком стеклянных перегородок является то, что они не создают уюта, и не защищают от посторонних глаз. Такие перегородки очень популярны в офисах, когда не возникает необходимости ставить их во всю высоту потолка.

Если же нужно устанавливать закрытое пространство, тогда целесообразно использовать глухие перегородки в квартире. Для их изготовления используют непрозрачные материалы. Это может быть дерево, фанера, гипсокартон и даже алюминий, все зависит от предпочтений хозяина квартиры. Этот материал вставляют в специальный каркас, который далее крепится к стенам, потолку и полу. Каркас изготавливают из алюминия или пластика.

Перед установкой нужно продумать для чего она будет служить. Если хозяева решили установить такую конструкцию для интерьера, тогда можно использовать прозрачные перегородки. Тогда можно избежать нагромождения, помещение приобретет свежий и воздушный вид. А отдельная зона может использоваться в качестве кабинета или гостиной.

Но чаще всего все же используют глухие перегородки в квартире. Для экономии пространства целесообразно использовать шкаф-купе. Дверь можно декорировать зеркалами, что создаст иллюзию большего пространства.

 

Материалы для перегородок

При выборе материалов также необходимо учитывать условия помещения. Например, для ванной подойдет пластик.

Необходимо учесть и функциональное назначение перегородки в квартире. Например, гипсокартонные плиты способны выдерживать огромные нагрузки. Кроме того, их можно  эксплуатировать как несущую стену, прикрепляя на нее полки, зеркала. Такая перегородка, кроме всего перечисленного обладает звукоизолирующими свойствами.

Очень оригинально будут смотреться комбинированные перегородки из разных видов материала.

Для установки перегородок необходимо обратиться за помощью к специалистам, поскольку технология довольно сложная – нужно с точностью рассчитать все размеры и будущее функциональное назначение.

 

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86