#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Выбираем жидкие обои

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Выбираем жидкие обои

Сегодня на смену обычным обоям приходит такой прекрасный стройматериал, как жидкие обои. Они представляют собой специальную смесь, включающую в свой состав натуральную целлюлозу, хлопковые волокна, достаточно качественные красители и различные клеящие вещества, подходящие практически в любых условиях.

Чтобы выполнить отделочные работы в помещении при помощи жидких обоев, совершенно не обязательна процедура доведения стен комнаты до идеально гладкого состояния без изъянов. Вполне достаточно будет просто избавить их от пыли и серьезных дефектов, при желании поверхность стены можно загрунтовать.

Жидкие обои выпускаются промышленными предприятиями в обыкновенных водонепроницаемых пакетах, затем перед применением данную смесь достаточно просто разбавить водой, впрочем, в инструкции на пакете эта процедура вполне понятно расписана. Оклейка жидких обоев осуществляется путем нанесения на стены материала с помощью шпателя, а потом выравнивания валиком, почти как краски или побелки.

Собственно, свойства жидких обоев отличаются тем, что это универсальный материал, с помощью которого можно скрыть любые не слишком глобальные дефекты стены, замазать имеющиеся неровности, а также заполнить щели. На поверхность раствор накладывается ровным и тонким слоем, соответственно, предварительно стену нужно подготовить и оставить без выступающих наружу стыков. Одним из недостатков данного вида обоев является тот факт, что после того, как производится оклейка жидких обоев, сохнут они немного больше обычных – около двух-трех дней, однако впоследствии служат гораздо дольше и имеют более привлекательный внешний вид.

Ещё одним свойством жидких обоев является хорошая тепло- и звукоизоляция представленного материала. Такие обои вообще не горят, а также могут служить отличным регулятором влаги в помещении, поэтому они особенно удобны для использования в ванной комнате.

Данным материалом можно покрыть не только стены и потолки, а ещё и трубы, окна, выступающие дверные проемы. Никакого значения в данном случае не имеет фактура поверхности. Также возможна оклейка жидких обоев на гипсокартон или бетон, а также на металл или пластик. Они имеют очень эластичную структуру, и физические свойства жидких обоев, которым не характерно притягивание пыли. В случае если они в каком-то месте пойдут трещинами, этот дефект можно будет исправить, просто смочив это место водой и разровняв с помощью валика.

Остатки состава в пакете можно без труда в дальнейшем хранить в водо- и воздухонепроницаемой таре в прохладном месте, например в холодильнике, причем от воздействия низкой температуры качество материала не то что не испортится, а даже улучшится.

Жидкие обои, естественно, как и любые другие требуют ухода. Очищаются от загрязнений они с помощью обычной влажной тряпки, а от пыли – при помощи пылесоса.

В магазинах строительных материалах Вы сможете найти жидкие обои на любой вкус в достаточно большой цветовой гамме.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86