#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Как утеплить окна

Все больше людей заменяют деревянные окна на пластиковые. Но все же, еще у многих остались деревянные рамы и вопрос : как утеплить окна для многих семей все еще актуален. Данная статья : «Как утеплить окна» будет очень полезна для новичков, ни когда не сталкивавшихся с таким вопросом «как утеплить окна».

Если у вас пластиковое окно, то скорей всего у вас не возникает вопрос «как утеплить окна», а вот если у вас все еще деревянные рамы на окнах, то наши полезные советы для вас!

Самый экономичный или «дедовский» способ как утеплить окна, это так, как утепляли окна в прошлом веке наши родители и прародители. А именно закупали большое количество ваты или поролона, или же газет, и утепляли окна заталкивая все это  в промежуток между рамой и оконным проемом по всему периметру окна , а затем клеили поверх всего этого «утеплителя» нарезанные полоски газеты. При чем полоски газеты как правило промазывали хозяйственным мылом. Или же клеем ПВА. Такое утепление окон,  в принципе, надежно защищает от холода, но есть минус: за зимние месяцы утеплитель (вата, газеты..) успевает основательно прилипнуть к краске оконной рамы, вследствие чего, когда вы будете снимать утепление весной- оно снимется вместе с краской.. Но вопрос «как утеплить окна» у наших родителей был решен, так как кроме такого способа утепления окон, другого не было.  Нам же повезло больше, у нас есть выбор, так как способов утепления окон сейчас множество.  Самый примитивный способ как утеплить окна это тот же что и  вышеописанный, только вместо газет сейчас можно приобрести «скотч» для окон. Он самоклеющийся, что уже немного упрощает вашу работу.

Вот еще один, довольно  необычный способ  как утеплить окна. Заставьте ваши батареи работать с большей отдачей тепла. Что бы батареи отдавали больше тепла вашему помещению, а не стенам, утепляем окна так: снимите с них краску-ошкурьте и перекрасьте в темный цвет. Такая поверхность отдает на пять – десять процентов тепла больше. А так же утеплить окна с помощью батарей можно так: сделайте своеобразный, теплоотражающий экран. Для этого возьмите лист фанеры покройте его серебристой краской или оклейте фольгой, и поставьте за батареей. Хитрость в том, что такой теплоотражающий экран направит тепло помещение, а не на обогрев стены., и вы не будете впустую обогревать стены. Вместо покраски лист фанеры можно оклеить алюминиевой фольгой.

Теперь о современных способах «как утеплить окна»

Утеплить окна можно с помощью резиновых уплотнителей. Сейчас это один из самых популярных способов как утеплить окна. Покупайте  резиновые уплотнители для окон, которые клеят при помощи силиконового герметика. Таким способом вы надежней утеплите окна. Потому что самоклеящиеся уплотнители не надежны, с наступлением  морозов самоклеящиеся резиновые уплотнители могут отвалиться.


Итак, как утеплить окна с помощью резиновых уплотнителей.  Резиновый уплотнитель является самоклеющимся.  Если правильно приклеить такой утеплитель, он прослужит не один год, окна можно открывать и закрывать, мыть, а так же утеплить окна резиновым уплотнителем, вы получите прекрасную звукоизоляцию. 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86