#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Изготовление пластиковых окон

ГлавнаяСтатьиРемонт и благоустройство › Изготовление пластиковых окон

    За последние годы пластиковые окна стали популярными среди покупателей. На сегодняшний день пластиковые окна получили титул самых лучших оконных блоков выпускаемых в мире. Пластиковые окна и двери характеризуются большим количеством преимуществ, вот самые основные из них:

Обладают высоким теплосбережением

Обладают хорошей шумоизоляцией

В уходе очень простые

Длительный срок эксплуатации, при этом сохраняется безупречное состояние внешнего вида

Устойчивы к ударам

Совершенно безвредны для человеческого здоровья

Обладают высоким уровнем безопасности

Пластиковые окна и двери на рынке занимают далеко не последнее место. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество различных видов пластиковых окон от различных производителей. Поэтому просто покупателю с таким разнообразием справиться довольно сложно. Столкнувшись с выбором пластиковых окон он задается вопросом, как правильно выбрать пластиковые окна, что бы не ошибиться в качестве.

 Прочность вашего окна будет в первую очередь зависеть от пластикового профиля, поэтому к этому моменту нужно подходить серьезно. Для того чтобы выбрать хороший и качественный ПВХ-профиль, вы должны знать и запомнить два очень важных правила, которые мы вам сейчас раскажемю

1 Не стоит экономить. Качественные пластиковые окна и двери стоят дороже, но зато они  действительно качественные и прослужат вам много лет, а не пожелтеют и не потрескаются через 3-4 года, в результате чего вам придется их менять на новые. Ведь не зря есть такая поговорка «скупой платит дважды». Стоит напомнить, что ценовая категория у разных производителей может отличаться. Но это совсем не означает что разница в материале, это в первую очередь зависит от организации производства и технологии пластика. Чаще всего бывает так, что у одного производителя изготовление стоит дешевле, чем у другого. Тогда как установка, наоборот, у  первого дороже нежели у другого. В итоге получается что у всех производителей цены в совокупности приблизительно одинаковые.

2 Выбор компании – производителя. Выбирая производителя, рекомендуется ориентироваться на известные компании, те у которых есть уже определенный опыт работы на рынке пластиковых окон. Такие компании чаще всего предоставляют вам гарантию на пластиковые окна и двери от3 до 5 лет. Более того, их продукция сертифицирована, а это не самое последнее на что нужно обращать внимание.

Профили для пластиковых окон изготавливаются из широкоизвестного материала ПВХ. Поливинилхлорид – это синтетический полимер, состоящий из таких натуральных материалов, как поваренная соль и нефтепродукты. А ударостойкий этот материал за счет использования в производстве пластиковых профилей модификаторов. ПВХ относится к уникальным материалам. Это объясняется тем, что материал устойчив к разрушениям, устойчив к коррозии, максимально устойчив к перепадам температуры и атмосферному давлению, а так же это пластичный материал. Пластиковые окна и двери отличаются своей  низкой теплопроводимостью, поэтому они никогда не запотевают и не покрываются льдом. Внешне пластиковые окна представлены в виде пластикового корпуса, внутри которого находятся продольные перегородки, образующие воздушные камеры. А вот шумоизоляция и теплоизоляция окон зависит как раз таких от количества этих камер. В результате практики выяснено, что для наших климатических условий подходят пластиковые окна состоящие не менее чем из трех камер, иначе вы не получите ожидаемого резкльтата в области теплопроводимости и шумоизоляции.

Пластиковые окна изготавливаются из деталей профиля окна. Это примитивная и относительно простая технология – исходный материал пропускается через оборудование, в результате чего получается заготовка определенного размера. А вот после того как все дела готовы, производится сборка и монтаж фурнитуры.

На сегодняшний день в мире насчитывается сотни компаний, занимающихся изготовлением пластиковых окон. 

 

Конструкция пластиковых окон

В разговоре о конструкциях пластиковых окон стоит упомянуть и о стеклопакетах. Это конструкции, которые состоят из 2-4 стекол и 1-3 воздушных камер. Самая распространенными среди покупателей являются однокамерные и  двухкамерные стеклопакеты. Но бывает, так что заказывают и трехкамерные. Отличаются все они между собой как раз таки количеством стекол, конечно же воздушных подушек. Здесь все очень просто – чем больше воздушных камер, тем выше шумоизоляция и теплоизоляция конструкции. Оптимальный вариант – это когда окно состоит из двух воздушных камер. Этого вполне достаточно для сохранения в комнате тепла и отличной шумоизоляции.

Оптимально расстояние между стеклопакетами – 16 мм и более. Выбирая стеклопакет, вы должны знать одно правило – чем больше расстояние между стеклами, тем окно будет дороже.

Для стеклопакетов чаще всего используют листовое стекло марки М0-М1, но бывают и исключения. Воздушные камеры стеклопакетов заполняются осушенным воздухом или инертным газом. В совокупности с качественно выполненной конструкцией профиля это обеспечит вам хорошую тепло и звукоизоляцию. Но есть вариант заполнения подушек аргоном. Но специалисты не рекомендуют делать свой выбор покупателям в его сторону. Так как он не обеспечит вам максимальную звукоизоляцию окна.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86