#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Какой комод выбрать?

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Какой комод выбрать?

  Комод для белья в свое время считался престижной мебелью и в прошедших столетиях их изготовлением занимались великие мастера. Но во времена советской власти своеобразный «символ мещанства» был практически изгнан из домов.

Далее взгляды изменились и такая в своем роде оригинальная мебель как комод, имеющая много неоспоримых достоинств вновь заняла свое место в жизни людей. Сегодня особенно ценится старинная мебель, но в тоже время, современные производители, создавая подобный предмет мебели, не упускают возможность внести и свои новые решения.

Как правило, комод состоит из ножек или цоколя, столешницы и выдвижных деталей, фурнитуры, но при таком, казалось бы, однообразии и простой структуре модели все, же во многом отличаются. Современный комод для белья это не всегда стандартная конструкция и определенные габариты. Сегодня производители могут предложить потребителям не только различные варианты высоты, ширины и глубины моделей комода, но и предусмотреть перекомпоновку мебели. Что позволяет установить комод практически в любом удобном месте квартиры.

Надо сказать, что комод отличается функциональностью и, хотя его размеры намного меньше чем шкаф выдвижные ящики позволяют вместить в себя гораздо больше вещей. К тому же  зрительно комод не загромождает комнату, это хорошо заметно, особенно в тех случаях, когда комод для белья немного приподнят над полом (стоит на ножках).

 

Комоды мира

Современные мастера в производстве комодов для белья не ограничиваются практически ничем. И если  мастера «классики» предпочитают в своем деле применять ценные породы дерева: вишню, орех или клен. То другие производители смело сочетают такие материалы как камень, натуральная кожа, стекло, драгоценные и цветные металлы. А если говорить о разработках современных и знаменитых дизайнеров, то здесь ни о каких правилах вообще не может быть речи.

Например, компания Baker имеет в своей коллекции Barbara Barry комоды поверхность которых покрыта терракотовым лаком, а дверцы слоем тонкой смятой серебряной фольги.

Комод для белья от компании Colombostile (коллекция Riedizioni) изготовлен по технологии имеющей оригинальное название «исчезающий воск». Дверцы мебели отделаны фольгой с неровным рисунком, который уникален для каждой отдельной модели. Рисунком могут быть как инициалы будущего владельцев, так и любые другие темы.

Украшением комода могут служить - кисти, кстати, сегодня это очень модная деталь. Например, компания Tura (коллекция Zen) знаменита моделями отделанными кожей светлых тонов. В чем заключается секрет компании? Известно только то, что фактура моделей комодов зависит от числа лаковых слоев нанесенных на кожу (их минимальное количество -10).

А вот известная компания Rattan Wood при изготовлении комодов украшает дверцы плетенками из ротанга и после накрывает их специальным стеклом. К тому же комод для белья из их коллекции имеет столешницу, выполненную из закаленного стекла и окантовку из алюминия. Открывается такой комод тоже необычно, для этого необходимо нажать на поверхность дверцы (система push-pull).

Сегодня в отделке комодов часто используют лак, особенно популярен глянцевый, который позволяет получить больше блеска и зрительно увеличить объемность.  Как достичь такого эффекта производители скрывают, но все, же кое-какие детали стали известны. Здесь в пример можно привести компанию Francesco Molon, которая предлагает потребителям венецианские комоды, отделанные лаком подобным тому которым покрыты знаменитые гондолы Венеции.

Из этого неполного списка знаменитых производителей комодов мы убедились, насколько комоды для белья могут отличаться. Так что подобрать данный предмет мебели на свой вкус, отыскать нужные размеры и максимум функциональности не составит труда.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86