#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Стеклянная мебель

Стеклянная мебель все чаще становится объектом пристального внимания покупателей. Дизайнеры при изготовлении мебели стали дополнять стандартные материалы стеклом и надо заметить совсем необычным его видом. Разговор здесь идет о стекле – триплексе (бронированном или закаленном). Кстати высокая степень надежности закаленного специальным образом стекла никак не отражается на чистоте и прозрачности материала.

 

Разнообразие стекол и их применение в интерьере

Бронза (тонированное стекло) имеет удачный оттенок коричневатого цвета, который можно идеально сочетать с предметами мебели, изготовленными из натурального светлого и темного дерева.

Графит – имеет черный оттенок (немного темнее «бронзы»). Стеклянная мебель, изготовленная с его применением прекрасно сочетается с интерьером выполненным в монохромных цветах (белый/черный).

Стекло матированое чаще всего используется для изготовления межкомнатных дверей, интерьерных полок, столешниц, полок для столов, перил для лестниц и т.д.

Зеркальное стекло (имеет толщину 3,4 мм.) и применяется для изготовления эксклюзивных и стандартных настенных зеркал, подвесных потолков, при оформлении различных интерьеров.

 

Технология производства

Технология изготовления мебели из стекла позволяет в процессе  применять весь существующий ассортимент стекла имеющего различные конструкции и толщины. Стеклянная мебель не редко изготавливается по стандартным уже спроектированным схемам, но все же,  некоторым клиентам приятно самим внести в ее конструкцию свои поправки и создать уникальный предмет интерьера (толщина, высота, оттенок стекла, размер, форма и т.д.).

Фацет (скошенная боковая грань) или еврокромка на стекле полируется. Также возможна и мебельная обработка (матовая), что позволяет срезанной боковой поверхности получить  сатиновый оттенок, который прекрасно сочетается с матовым и тонированным стеклом. Если обратить внимание на стоимость такого вида обработки, то она значительно дешевле по сравнению с полировкой. Как правило, стеклянная мебель имеет в своей конструкции и металлические части выполняющие функции опоры, это трубы диаметром около 60 мм. изготовленные из высококачественной стали. Их окрашивание осуществляется путем применения технологии запекания порошковых испанских красок при высоких температурах. Популярные цвета: алюминий и хром.

Что касается столешницы, ее крепят к ножкам с применением УФО технологии (склейка) или же крепят на отверстиях. Эти оба способа крепления считаются надежными. Первый предусматривает использование отполированных специальных пятаков, а второй применение металлических декоративных шляпок которые впоследствии будут выступать за поверхность столешницы.

Стеклянная мебель, производимая с применением современных технологий, к примеру, сплавки может выпускаться самых различных форм и с почти бесшовными поверхностями. Мебель из стекла не только не становится преградой для проникающего света, но и позволяет пространству получить удивительную воздушность.

Мебель, изготовленная из стекла наделена свойством, прекрасно вписываться в интерьер. Она не только не  переполняет пространство, но и создает атмосферу легкости, гармонии и прозрачности. От того как выполнен силуэт и декор мебели  зависит к какому стилю интерьера она больше всего подойдет.

На первый взгляд, кажется, что стеклянная мебель хрупкая и ненадежная, но это не так, ведь закаленное стекло настолько прочно, что даже в бытовых условиях такая мебель неуязвима и безопасна.

 





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86