#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Кожаная мебель – правила выбора

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Кожаная мебель – правила выбора

Кожаная мебель пользуется широким спросом среди потребителей,  и, исходя из этого, можно сказать, что она еще не скоро утратит свою популярность. Стоит отметить, что кожаная мебель была, есть и будет основным признаком богатства и роскоши ее владельца.

Но удачно выбрать и купить мебель из кожи – это не простое дело, это можно даже сказать искусство, которому нужно учиться. Сегодня на рынке все больше появляется кожаных диванов, кресел, пуфов и других предметов мебели, которые имеют высокую цену, которая не соответствует требуемому качеству. Поэтому, выбирая кожаную мебель придерживайтесь некоторых важных аспектов, и тогда вы не пожалеете о своем выборе.

 

Нюансы, на которые необходимо обратить внимание при выборе кожаной мебели

   Покупайте кожаную мебель только у тех компаний и предприятий, у которых главная специализация это ее производство, это говорит о том, что они обладают всеми тонкостями изготовления кожаной мебели.

Выбирая кожаную мебель, специалисты рекомендуют обращать внимание на количество образцов кожи, которые должны предлагаться в фирменном магазине или салоне. Учтите, что у известных фабрик должно быть примерно 30 наименований образцов.

Особое внимание уделите швам на кожаной мебели. Швы должны быть аккуратными, прямыми, без каких либо отверстий от иглы, это первый признак качественного товара. Более того известные производители как правило, выполняют на своей мебели фигурные швы сложной формы, повторить их не возможно. Это защищает их от подделки.

Еще один момент на который необходимо обратить внимание – кожаная мебель от известных производителей не могут быть выполнены из ДСП. Такие фабрики используют для производства мебели только фанеру высшего сорта.

При выборе кожаной мебели, совместите приятное с полезным – присядьте на диван или кресло которые вы выбрали. Вы должны чувствовать себя комфортно, сидя на предмете мебели, это говорит о том, что кожаная мебель выполнена согласно всем требованиям, а значит она качественная. Современные сиденья диванов и кресел из кожи имеют слоеную конструкцию из поролона.

Подушки для кожаной мебели – это тоже важный момент. Стоит отметить, чем выше плотность подушки, тем она качественнее, а значит и дороже. Для определения качества подушек на диване посидите на нем. А после того как вы встанете, обратите внимание на то, как быстро исчезнут складки. Если подушка хорошего качества, то кожа быстро натянется, на ней не должно оставаться каких либо следов.

 

Уход за элитной кожаной мебелью

Кожаная мебель нуждается в соблюдении определенных правил ухода за ней. Чистить кожаную мебель можно с помощью народных средств, так же можно воспользоваться специально разработанными для этих целей средствами. Специальные средства для чистки кожи хорошо справляются с различного рода пятнами, они не оставляют после себя разводов.

Существует несколько мероприятий, которые категорически нельзя использовать для кожаной мебели. Кожаную мебель ни в коем случае нельзя чистить химическими пятновыводителями, растворителями и другими агрессивными субстанциями. Так же запрещено использовать для чистки кожаной мебели абразивные порошки и пасты. Кожаная мебель и фен это вещи не совместимые, поэтому сушить таким способом кожу запрещено. Протирать мебель необходимо легкими движениями, без излишнего трения.

Так же вы должны знать, что кожаная мебель может выгорать от попадания прямых солнечных лучей, поэтому ее в таких местах ее лучше не ставить. А если вы пролили на кожаную мебель, какую либо жидкость, немедленно промокайте ее тканью или губкой с теплым мыльным раствором.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86