#
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация   Забыли пароль?  







Мебель из лозы - все ее прелести

ГлавнаяСтатьиМебель и предметы интерьера › Мебель из лозы - все ее прелести

Плетеная мебель  - это отличный выбор для вашего дома, особенно если вы предпочитаете экологические чистые материалы. Стоит отметить что плетение является старинным искусством , корни которого пришли к нам из древних цивилизаций разный частей мира. Для плетения используются такие материалы как лоза, ротанг, камыш, бамбук, тростник. В какой то момент плетеная мебель потеряла свою популярность, но в последнее время она вновь набирает оборотов популярности, возможно, это связано с тем, что человеку хочется больше го натурального, ведь нас и так окружают одни искусственные материалы, которые вредные для здоровья человека. Особой популярностью пользуется плетеная мебель из лозы. Все изделия из лозы дарят нам легкость, качество, эстетику, долговечность, конечно же если правильно за ней ухаживать. Стоит отметить, что мебель из лозы можно использовать как в жилых, так и в нежилых помещениях. Она подойдет как для квартиры или загородного дома, так и для бара и ресторана. По мнению специалистов мебель из лозы предназначена для релакса. Например, присев в плетеное кресло из лозы вы обретаете уют и спокойствие.

Кроме этого плетеную мебель можно устанавливать в саунах и бассейнах. Такая мебель очень устойчива к высоким температурам и влаге.

Что касается форм плетеной мебели, то при ее изготовлении главное фантазия, ведь этот материал можно использовать как самостоятельно, так и  комбинировать и с другими материалами. Сегодня есть очень много различных решений, в которых плетеная мебель из лозы сочетается с стеклом, тканью, кожей, металлом. Несмотря на то что внешне этот материал веет простотой, все же плетеная мебель подчеркивает статус хозяина. Из лозы изготавливается большое количество мебели – это диваны, шкафы, кресла, этажерки. Самое главное то, что все эти предметы уникальны!

 

Изготавливается плетеная мебель из лозы в несколько этапов:

- заготовка

- гидротермическая подготовка

 - ивовый прут отчищается от коры

- далее сушится

- проходит гидротермическую обработку и гнутье

-  подбирается материал для каждого изделия в частности

- ивовый прут отбеливается

 - изготавливаются пластины, шины, ленты

- далее ивовый прут прирезается для определенного вида изделия до необходимо размера

 - изделие собирается

- готовое изделие отбеливается

- завершающий этап – отделка.

 

 Техника изготовления плетеной мебели

В лозоплетении используются детали из материалов лиственных и хвойных пород, а так же из фанеры. Гнутье древесины осуществляется с помощью гидротермической обработки, гнутья и сушки изогнутых деталей. Раскраиваются материалы на заготовки для гнутья происходит путем раскалывания отрезков кряжей или на круглопильных станках. Заготовки, из которых изготавливается мебель из лозы, выполняются только из качественной древесины, без отклонения направления волокон от оси бруса не выше 10 градусов.

В деревянных заготовках так же не допустимы сучки.

Существует большое количество способов гнутья древесных материалов, так же может использоваться разное оборудование. Но во всех случаях используется шаблон, который задает форму изгиба изделия.





Мос-балкон




Администрация портала не несет ответственности за достоверность информации.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "RVM.SU" обязательна.
Реклама на портале    |    Реклама в газете    |    Контакты

Наш телефон в Москве: +7 (499) 947-07-86